Четверг, 18.04.2024, 16:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Июнь » 20 » Летние вступительные сборы, 20 июня
21:17
Летние вступительные сборы, 20 июня

20 июня – начало новой недели на летних сборах в Губернском лицее. Сегодня ученики приехали отдохнувшими, полными сил, воодушевленными и готовыми на новые учебные и творческие подвиги. Ребята уже успели соскучиться по новым друзьям, учителям и удивительным урокам. Да, уроки в лицее действительно особые. Ведь только здесь на занятиях можно узнать так много нового и интересного, именно на этих уроках абсолютно весь класс увлечен решениями сложных заданий, и, конечно же, только лицейские учителя легко могут позволить себе разрядить обстановку несколькими шутками. Похоже, именно поэтому ребята так стремятся поступить в Губернский лицей.
Но, не только уроки нравятся ученикам. Также им интересны и увлекательные мероприятия, которые на летних сборах проводятся каждый день. И к сегодняшнему вечеру ребята готовились с особой тщательностью на протяжении трех дней. Мероприятие началось в 17.30 в актовом зале. А называлось оно «Кино&Театр». Каждое лето лицеисты участвуют в нем, и поэтому тут уже сложились определенные традиции. Лицеист – это не только ученик, который отлично учится и побеждает на олимпиадах, но и человек, имеющий много творческих талантов, которые он имеет возможность развить на различных лицейских конкурсах и состязаниях. Нам рассказали, что раньше это мероприятие называлось «Театральные виражи», однако позже организаторы решили ввести в него жанр кино, из-за чего пришлось поменять название.
Итак, в чем состояла суть сегодняшнего вечера? Типов заданий было всего два, однако каждое задание выполняли все классы. Первый тип – изобразить сцену допроса или расставания. Это задание выполняли по два человека от каждого класса. Зрителям было очень весело смотреть, как Бэтмен прощается с Человеком-пауком, или о том, как покидает школу и любимых учителей выпускник лицея, ведь эти маленькие сценки были сделаны с юмором и некоторой иронией, пародией.  Второй тип заданий – как раз и есть то, к чему ученики готовились на выходных. Если в начале мероприятия мы видели театральную игру, то здесь мы столкнулись с актерами кино. Задача участников каждого класса – озвучить любой фрагмент из любого популярного фильма. Было очень смешно наблюдать, как известные всем герои «говорят» о жизни в лицее, о его устройстве. Например, кот Матроскин писал объяснительную за то, что пришел в несоответствующей порядкам форме. Также всех повеселил момент, где к Ивану Васильевичу, в озвучке – Дмитрию Васильевичу Позднякову, пришел бить челом заморский принц, то есть Бикбулатов Руслан, с прошением о переводе  из обычной комнаты в шикарные апартаменты.


В перерывах между выступлениями, зрители могли заработать дополнительные баллы, прочитав очень сложную скороговорку, чем лицеисты поспешили воспользоваться и помочь своему классу. И вот, наконец все итоги подведены, и мы узнаем результат сегодняшнего конкурса. Больше всего баллов набрал десятый информационно-математический класс! Им вручили сладкий приз, и когда мероприятие подошло к концу, все отправились на ужин. А еще этим вечером ребята имели возможность потанцевать на дискотеке.

Сазонова Елена, 8 ФМ

Фото: Смирнов Глеб, 8 ФМ

 

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1203 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz