Понедельник, 29.04.2024, 05:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 19 » Лагерь "ДАР - WIN"
09:35
Лагерь "ДАР - WIN"

С 16 июня  начал функционировать летний лагерь  "ДАР - WIN" в лицее, где ребята, желающие поступить в лицей, учатся, развиваются, участвуют во всевозможных познавательных мероприятиях и просто радуются жизни!

После того, как состоялся заезд учащихся в лагерь и размещения их по комнатам, начались учебные занятия у каждого отряда. Во второй половине дня ребята вместе с воспитателями и вожатыми провели экскурсию по лицею!
В первый день состоялся вечер знакомств в отрядах и лицейский Квест - «Путешествие по лицею», в котором принимали участие все классы. Квест был организован, для того чтобы новые ребята могли ознакомиться со зданием лицея и учениками, вникнуть в жизнь лицея. Квест был очень интересный. В начале мероприятия каждый класс должен был представить свою команду и девиз, только после этого выдавался маршрутный лист. Всего было 12 станций и разнообразные задания на смекалку, на внимание, на зоркость и многое другое. Как и в каждом конкурсе есть победители:
1 место – 8ФМ и 9ФМ
2 место – 10 ХБ 


Но это еще не все. За острый ум и активное участие в Квесте некоторые лицеисты получили  поощрительные призы.


Первый день в лицее каждому из ребят запомнится по-разному. А сейчас выясним, каковы впечатления от первого дня в лицее у будущего лицеиста!


«Этот день я провёл хорошо, - спешит поделиться впечатлениями юноша, - утром мы позавтракали, и мне показали мою комнату. Я был восхищён красотой, великолепием ее внутреннего убранства! После первого урока мы пошли на второй завтрак, мне он очень понравился. Затем отправились на уроки, после четвёртого урока мы хорошо пообедали и пошли на прогулку. Во второй половине дня мы участвовали в конкурсе «Квест». Я был в восторге от первого дня! Я не могу описать работу учителей. Я получил много информации. Я очень буду рад, если поступлю и буду учиться в лицее! Для меня — это наивысший предел мечтаний!»

«Сегодня, 16 июня, я первый раз иду в новую школу, - рассказывает ученица 7 класса.
Когда я вошла туда, первое, что меня поразило – огромная толпа людей. Я очень боялась опоздать, и это случилось – я задержалась на несколько минут, однако ничего страшного не произошло. Правда, мне не хватило места, и я села рядом с двумя мальчиками, которых, как оказалось позднее, звали Витя и Вова. 
Спустя несколько минут начался мой первый в жизни урок физики. Это оказалось совсем не скучно, а наоборот – увлекательно и интересно. Елена Львовна рассказала нам много нового. После этого урока мы спустились в столовую. Там нас угостили  горячим какао и сосисками в тесте. Было очень вкусно!
После нескольких уроков физики мы сытно пообедали и отправились на прогулку. На улице стояла отличная погода, и мы неплохо провели время с ребятами, обсуждая новую школу.
А потом наступило время нового предмета – математики! Вместе с Натальей Михайловной мы изучили несколько новых тем, после чего снова отправились в столовую. Там нас угостили стаканом яблочного сока и вафлей.
После мы поднялись в наш класс и начали убираться. Татьяна Борисовна распределила все места, и наш класс стал работать. Воспитательница сказала, что впереди нас ждет какое-то интересное мероприятие.
Мне очень понравился мой первый день в этой прекрасной школе! Я очень хочу здесь учиться!»

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1174 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz