Четверг, 25.04.2024, 21:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » КВН. Обычные три буквы
22:31
КВН. Обычные три буквы

КВН. Обычные три буквы, к которым большинство людей относятся абсолютно спокойно, некоторые улыбнутся или посмеются, вспомнив веселую сценку. В лицее же это один из важнейших праздников. Что происходит в лицее перед мероприятием? Команды судорожно бегают,  расставляя реквизиты, поправляют костюмы и прогоняют программу выступления. Организаторы волнуются, проверяя все ли сделано идеально, всего ли хватает. Вокруг царит такая предпразднечная суматоха, как дома перед Новым годом. Лицеисты рассаживаются по местам в предвкушении зрелища. Зал наполняется шумом разговоров и веселым смехом ребят. Входит жюри, занимает свои места. В зале включают сценический свет, гася верхний. Приглашённые лучи ламп создают блики на ярких украшениях сцены. Ведущий бодро выходит на сцену и начинает говорить, при этом в зале слышно лишь его, ибо остальные застыли, внимательно слушая парня. Первой выступала команда химико-биологического профиля - КПТВ (кто пришел того и взяли). Не могу сказать, что название соответствует действительности, потому что оно подразумевает неслаженность и слабость, а команда была абсолютно противоположной.

Далее команда "Шаг" ФМИ. Бахилы на головах и голубые шарфики- это сильно. Команда повеселила зрителей.

Последней выступала команда"2/3 и 0,03" физико-математического профиля. Эта команда выиграла в этом году впервые за несколько лет.

Оценивали выступление выпускники 2017 года: Наумкин Павел, Колеганов Денис и Архипов Антон, чемпион Пензенской областной лиги КВН сезона 2010-2011 года в составе команды Пензенского педагогического университета «Одно слово» - Арапов Андрей, председатель жюри – директор Губернского лицея – Дмитрий Васильевич Поздняков.

Первый конкурс – традиционно «Приветствие» и тема этого года: «Где вторая обувь?». По итогам первого конкурса лидером стала команда «2/3 и 0,03» с отрывом в три балла.
Следующим конкурсом была «Разминка»: команда задавала вопрос, 30 секунд на обсуждение, ответы команд соперников и «правильный» ответ задававшей вопрос команды. Тема разминки: «Чем бы лицеист не тешился, лишь бы воспитатель не плакал». Всего команды играли три круга вопросов и по итогам этого конкурса команды «Кто пришёл, того и взяли» и «Шах ФМИ» заработали на два балла больше сборной «2/3 и 0,03». Тем не менее, команда физико-математического профиля сохранила статус лидера.
И завершал игру конкурс «СТЭМ» (или «Студенческий Театр Эстрадных Миниатюр»). По условиям конкурса на сцене могло находиться не более трёх человек, тема: «Однажды в воскресенье». И вот, мероприятие подошло к концу и наконец можно было услышать результаты игры. По итогам трёх конкурсов третье место заняла сборная математическо-информационного профиля «Шах ФМИ», второе место досталось сборной химиков и биологов «Кто пришёл, того и взяли» и победителем стала сборная физико-математического профиля «2/3 и 0,03»! Отдельно хотелось бы рассказать о конкурсе "Вопрос-ответ", где команды соревновались в изобретательности. Команды подготовили необычные вопросы, но все выдавали интересные ответы. Особенно запомнился юноша, который после озвучивания ответа произнёс:"Смешно?" И в ответ получил:"Очень...". Сильно.
Дмитрий Васильевич запомнил один из вопросов и очень захотел получить на него ответ. Пользуясь случаем скажу:" Дмитрий Васильевич! Мы же через женский корпус в столовую ходили! Поэтому лабиринт нашего общежития мальчикам просто пришлось выучить!"

Поздравляем победителей и благодарим за позитив и прекрасное настроение!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1496 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz