Четверг, 18.04.2024, 20:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2013 » Март » 22 » Круглый стол «Школа успеха»
13:05
Круглый стол «Школа успеха»

20 марта начал свою работу проект «Школа успеха». На встречу с учащимися пришли директор  КДЦ «Медиклиник» Перевознюк Инна Леонидовна и главный врач Березина Надежда Петровна.
    Руководители клиника – диагностического центра рассказали о «Медиклиник» - современной многопрофильной клинике, созданной для оказания пациентам медицинских услуг на уровне высших стандартов качества и сервиса.
  Мероприятие прошло в форме дискуссии.  Больше всего дети интересовались такими вопросами: «Сложно ли учиться в медицинском институте?», «Почему Вы выбрали именно эту профессию?» и «Стоит ли в дальнейшем оставаться в Пензе, для того, чтобы успешно реализоваться в профессии?

     

    

Инна Леонидовна и Надежда Петровна раскрыли все свои секреты перед нашими лицеистами. Ребятам было очень интересно, многие всерьез задумались посвятить свою
жизнь медицине.

            Общение с профессионалами высоко уровня во всех сферах деятельности для лицеистов очень важно и ценно. Лицеисты планируют каждый месяц приглашать на «Круглый стол» успешных людей. Следующий «Круглый стол» состоится в апреле, а кто будет гостем - секрет.




Во время интересной беседы ученики нашего лицея задали несколько вопросов.

Сначала вопрос нашим гостям задала ученица 10 химико-биологического класса Ушкина Ольга.

  -Как вам, женщинам, представительницам слабого пола, удается управлять такой большой организацией?

  Надежда Петровна: С Инной Леонидовной нас свела судьба именно в этом центре. Мы приняли такое решение, что у нас есть и директор, и главный врач. Это облегчило  процесс разделения обязанностей и управления коллективом.

Инна Леонидовна: По поводу такого разделения  хочу сказать, что, как вы знаете, в обычных больницах есть главный врач, который занимается всеми управленческими вопросами, а у нас сотрудничают директор и врач. Надежде Петровне сложно с вопросами маркетинга и финансов. Я по профессии не врач, поэтому не могу решать вопросы по медицине. Да, нам сложно, но именно такое разделение облегчает нашу работу.

Надежда Петровна: И вообще, мужчина или женщина является руководителем, это не имеет значения, главное - было бы желание.

Следующий вопрос был задан ученицей 10 химико-биологического класса Кураевой Светланой.

-Сложно ли было начать вам это дело?

Инна Леонидовна: Я хочу сказать, что мы нанятые руководители, мы работаем по контракту, т.е. есть люди, которые хотят в это дело вложить деньги. Для нас это был, конечно, риск, так как пришлось уходить с прежнего места работы. Да, открывать было сложно, также заявить о себе как о частной клинике, так как сейчас частная медицина только делает первые шаги. Было сложно убедить врачей, так как человеку трудно решиться бросить бюджетную сферу и придти в частную медицину. Было также сложно завоевать свое место не только с точки зрения маркетинга, но и просто заработать репутацию, что частная медицина такая же, как и обычная.

Надежда Петровна: Когда мы начинали дело, была масса сложностей. Было и личное неверие, но были и здоровые амбиции, хотелось создать соответствующий стандартам и требованиям именно частный проект.

Также свой вопрос гостям нашего лицея задал ученик 9 химико-биологического класса Маркин Дмитрий.

-Скажите, пожалуйста, лучше остаться учиться в Пензе или уехать в другой город?

Надежда Петровна: Неважно, где учиться, а главное-как. Можно окончить прекрасный институт, но если плохо учиться, результат будет одинаковый, закончите ли вы плохой или хороший институт. Ну а, в общем, это личное дело каждого человека.


Большое  спасибо нашим гостям  за интересную и познавательную встречу!
Категория: Информация | Просмотров: 1860 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz