Суббота, 20.04.2024, 03:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2019 » Май » 11 » Классный час, посвящённый Дню Победы
11:25
Классный час, посвящённый Дню Победы

В рамках общественно-значимого проекта «Мост над временем» в 8 химико-биологическом классе прошёл классный час, посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ребята просмотрели российский художественный фильм «Мы из будущего» (1 часть) - фантастический фильм о путешествии во времени режиссёра Андрея Малюкова. Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев… Теперь их ждет настоящее приключение, полное опасностей и ужасов военного времени…После просмотра интересного и увлекательного фильма ребята обсудили захватывающий сюжет и высказали свои впечатления:
«Очень люблю военные фильмы. Они заставляют переосмысливать то, каким путем нам досталась Победа. Поэтому я с удовольствием окунулся в то время…»
«Очень понравилась идея: 4 современных парней попадают в прошлое и им приходится находиться в той реальности, существовать в ней, и невольно сравнивать с тем, к чему они привыкли. Неудивительно, что в конце фильма они совершенно по-другому смотрят на то, что еще недавно было для них привычным. Считаю, когда Череп по возвращению сдирает камнем свастику — одна из сильнейших сцен. Лично у меня просто пробежали мурашки…»

«Хочу отметить грамотный сценарий. Борман, Череп, Чуха и Спирт действительно выглядят современными людьми. Они не герои, сразу ринувшиеся в бой, не успев понять, что произошло, они — обычные парни, только сейчас понимающие ужас, который испытывали солдаты перед каждым сражением. Их диалоги, эмоции, жесты в полной мере показывают это…»

«Актерская игра — выше всех похвал! Здесь, по-моему, придраться не к чему, даже если очень захотеть. Постановка военных сцен также безукоризненна! Все происходит очень динамично и эффектно. Не устаешь от взрывов и стрельбы, но показана каждая мелочь. Все в меру и это не может не отразиться на впечатлении от фильма…»

«Мы из будущего» — фильм, который стоит посмотреть! Хотя бы для того, чтобы понять, что современная молодежь на самом деле не отличается от поколения наших дедов и прадедов, просто мы не задумываемся о том, как бы мы поступили. Но я уверена, что каждый бы нашел в себе силы поступить так, как поступили главные герои!»
 
 Приятного просмотра! 8 хб класс рекомендует!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 728 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz