Среда, 24.04.2024, 19:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Классные часы "Сбережем родную природу"
12:36
Классные часы "Сбережем родную природу"

7 октября в Губернском лицее прошли классные часы на тему бережного отношения к родной природе. В нашем мире проблема экологии очень важна и актуальна. Ребята обсуждали саму беззащитность природы, ведь человек сам загрязняет всё вокруг. Если задуматься, можно отметить, как мало осталось чистых, нетронутых человеком мест на нашей планете. Таких, куда человек приходил бы просто отдохнуть, где совсем не было бы мусора. Если присмотреться, то почти во всех общественных местах можно найти «свидетельство прибывания здесь человека».

Человек создаёт тонны мусора, каждый человек в день выбрасывает около 2-х килограмм в день, а это в 2 раза больше, чем 30 лет назад!
Но, дело не только в этом, нельзя забывать о том, что человек так же упускает, или же бесцельно тратит такие драгоценные в наше время природные ресурсы, например, если у кого-то ломается кран, то утекает много воды; если мы, в свою очередь, будем использовать посудомоечную машину, а не стирать руками, мы сможем сохранить значительное количество той же самой воды.
Осознав все проблемы современной экологии, некоторым лицеистам предлагалось самим создать законы охраны природы.

И, конечно же, обсуждались возможности предотвращения глобальных экологических проблем, или же, уменьшение их последствий. Таким образом, ребята узнали, что мусор, такой как пластмасса или любой другой созданный химическим путем материал, гниет очень долго и в процессе разложения загрязняет, в первую очередь, почву и воду. Если же мы будем тот же мусор сжигать, то в атмосферу будут выделяться уже другие, более токсичные, из всех когда-либо созданных человеком, вещества. И из данной ситуации наилучшим выходом будет переработка, ведь в этом случае из уже никому ненужных отходов делают новые, готовые к употреблению и экологически чистые вещи. К слову, стоят они дешевле, тем самым принося ещё больше пользы. Одной переработкой ограничиваться нельзя, но и это очень важно. Все люди так же могут использовать экологический транспорт, не загрязняющий окружающую среду и не только.
Таким образом, лицеистам были открыты небольшие тайны, познав которые они смогут сделать наш мир чище и лучше. Все сделали выводы, и наверняка узнали много нового. Давайте же стараться сделать наш мир лучше, ведь если каждый попробует, то у всех нас вместе это обязательно получится!!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1006 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz