Четверг, 25.04.2024, 02:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » IEPhO–2016!
21:00
IEPhO–2016!

Совсем недавно учащиеся Губернского лицея вернулись с Международной олимпиады по физике «IEPhO–2016» (название расшифровывается как: «International Physics Olympiad”). Проходило это значимое мероприятие в Подмосковье в селе Покровском. Ребята, участвовавшие в этой олимпиаде 28 ноября выехали из Пензы на поезде вечером, а уже на следующий день были на месте проведения олимпиады и могли начать готовиться. Участник этих интеллектуальных состязаний и ученик 8 физико-математического Роман Малов рассказал об этом увлекательном мероприятии. Оказывается, ребятам разных возрастов предлагалось пройти три тура по 2 задачи в каждом. Участников было очень много, поэтому олимпиаду писали в две смены: с 10 утра до обеда, и с обеда до 8 вечера. Каждая задача была интересна и сложно по-своему, но для решения каждой предоставлялось 2 часа и 20 минут. Задания были очень сложными, тем более, такое большое количество участников, такие серьёзные соревнования, всё вместе было чрезвычайно волнительно. Именно поэтому после тура олимпиады следовал, так называемый, «день отдыха». Что он из себя представлял? Название довольно говорящее, хотя можно и конкретизировать: день отдыха — это день, когда тебе предоставляется возможность самому подготовиться к следующему туру, сходить на лекции, проводившиеся преподавателями, поиграть в боулинг, теннис, и просто отдохнуть от умственной нагрузки.

На вопрос «Какие впечатления остались после этой поездки?» Рома ответил: «Задания были действительно сложными, но захватывающими. Была лишь одна проблема, если её можно так назвать: из-за того, что это масштабное мероприятие и, соответственно, очень много участников, из-за того, что всё происходило торопливо, кто - то мог испортить оборудование. До меня с этим комплектом предметов для эксперимента могли поработать 3 человека. А времени, к сожалению, на проверку совсем нет. Но не смотря ни на что, мне хотелось бы ещё раз вернуться туда»

В этой олимпиаде участвовали очень сильные команды из Мордовии, Питера, Москвы и не только, но и учащиеся нашего лицея показали себя достойно. Ученики 8 физико-математического класса Роман Малов и Дмитрий Шаронов получили бронзу по итогам всех туров. Поздравляем ребят с их результатами, а некоторых и с дебютом и желаем новых побед в самых различных олимпиадах!

Полина Шабалина, 8 ФМ

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1379 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz