Суббота, 27.04.2024, 00:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2022 » Июнь » 23 » Губернский праздник «Выпускник – 2022»
22:14
Губернский праздник «Выпускник – 2022»

23 июня в киноконцертном зале «Пенза» состоялся Губернский праздник «Выпускник – 2022». В церемонии чествования выпускников общеобразовательных организаций Пензенской области, показавших наиболее значимые результаты в учебной, спортивной, творческой и общественной деятельности, волонтерстве.
С поздравительными словами к собравшимся обратился губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
«Дорогие друзья, уважаемые учителя, родители. Сегодня мы открываем бал выпускников, которые блестяще закончили обучение в школе. Я очень рад, что выросло такое разностороннее, активное, позитивно настроенное поколение, которое готово менять окружающий мир в лучшую сторону. Самые теплые слова благодарности хочется сказать вашим учителям – без их труда не выросли бы такие замечательные выпускники. Я желаю вам удачи на пути к мечте, и пусть у вас все получится. В добрый путь!» – пожелал глава субъекта.
За значительные успехи в учебе, добросовестность и трудолюбие, большой интерес к знаниям и активную общественную позицию благодарственные письма губернатора получили 25 одиннадцатиклассников, в том числе выпускник Губернского лицея Даниял Агамагомедов.
Выдающихся выпускников поздравил и.о. председателя Законодательного собрания Пензенской области Владимир Полукаров.
«Я искренне желаю вам от имени депутатов Законодательного собрания развивать свой талант своим трудолюбием. Каких бы высот вы ни достигли, кем бы вы ни стали, оставайтесь хорошими, порядочными людьми, честными, достойными, настоящими патриотами нашей родины», - напутствовал Владимир Полукаров.
Учитель математики Губернского лицея, победитель областного конкурса «Учитель года Пензенской области – 2022» Михаил Говоруха пожелал выпускникам, чтобы исполнились все их мечты.
«Очень трудно говорить про эмоции, когда выступаешь перед лучшими выпускниками Пензенской области. Сегодня я хотел бы вам пожелать, чтобы вы никогда не забывали про те опоры, без которых невозможна жизнь.
Это ваши родители – заботливые, терпеливые, молчаливые, все понимающие и все прощающие. Это ваша каменная стена.
Это ваши талантливые учителя, которые вели вас через тернии к звездам, учили преодолевать непостижимое и говорили, что ошибки – всего лишь ступенька к достижению совершенства.
Это наша Пензенская область. Малая, милая родина, которая создала для вас все условия, чтобы вы реализовали себя в спорте, творчестве, науке и, конечно, служении людям.
Дорогие выпускники, в вас очень много вложено, и сейчас мы смотрим на вас с теплом и вдохновением. И мы уверены, что самые дерзкие мечты ваши обязательно сбудутся. Мы будем ждать от вас свершений, победы и доблестного труда. И уверены, что вы никогда не забудете ваши истоки, вашу малую родину – Пензенскую область. И гордо будете нести имя гражданина нашей великой России. В добрый путь! Мы за вашим плечом!», - сказал Михаил Говоруха.

После официальной части праздник продолжился традиционным вальсом и концертом популярного артиста Хабиба.

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 353 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz