Четверг, 28.03.2024, 17:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2019 » Март » 31 » Грандиозный конкурс « Две звезды»
19:55
Грандиозный конкурс « Две звезды»

29 марта в Губернском лицее состоялся грандиозный конкурс « Две звезды». К участию в нем приглашались пара - юноша  и девушка от каждого класса. Мероприятие началось с представления ведущими конкурсантов и жюри.

 

В конкурсе принимало участие 14 пар. Программа состояла из  5 туров. Первый тур - интеллектуальный. Участники были разделены на две группы: старшая и младшая. Парам старшей группы  нужно было правильно соотнести представленные произведения, их авторов и основных героев. На выполнение задания отводилось 5 минут. Для младшей была приготовлена викторина. Конкурсанты должны были в течение 15 секунд ответить на  задаваемые вопросы с подвохом, как на математическую тему,так и на другие области знаний. Некоторые из вопросов оказались для ребят затруднительными, но все же большинство отвечали правильно. А для зрителей это  была возможность проверить свою логику и гибкость ума.

Второй тур назывался «Бытовые навыки». Жюри предлагалось оценить способность ребят выполнять мелкие, но важные домашние дела. Юношам следовало нарезать как можно тоньше лук, а картошку соломкой. Девушкам предстояло пришить пуговицу. Многие справились с задачей на отлично. После была музыкальная пауза: зрители услышали песню «На побывку едет» в исполнении лицеиста на баяне. Третий тур носил название «Золушки 21 века». Прекрасные представительницы женского пола теряли, как в сказке, одну туфлю, а вторую прятали. Юноши, словно истинные принцы, должны были найти обувь своей «золушки». В этом этапе жюри оценивало скорость и точность выполнения задания. Ребята справились с задачей быстро.

Следующий, четвертый тур –«Танцевальный». Парам нужно было импровизировать танец под предложенную музыку. Это был самый эмоциональный этап, как для конкурсантов, так и для болельщиков. Музыка заставляла двигаться не только тех, кто был на сцене, но и подрывала с мест зрительный зал. С особым восторгом и оживлением  было принято  выступление пары 9фм - Жукова Тимофея и Никитиной Виктории, и пары 10 фм - Рязанова Сергея и Шабалиной Полины. Для участников из 11-х классов был включен вальс, что было символично. Ребята старались, как могли. После этого этапа все зарядились энергией.

Затем был музыкальный номер. Всем присутствующим была представлена песня «Грею счастье». Заключительный, пятый тур – «Фанты». Участники выполняли разнообразные задания. Например: Станцевать ламбаду, показать весну, перечислить 10 фильмов, заменив одно слово в названии на слово лицеист; прочитать скороговорку вместе, прочитать отрывок из мороза в стиле бит бокса, спеть дуэтом в лесу родилась елочка, использую букву о, станцевать буги-вуги. Этот этап прошёл быстро, и все с нетерпением ждали вердикт жюри. Стоит отметить, что классы очень эмоционально и ярко поддерживали свои пары. И даже неизвестно кто больше переживал: участники или болельщики.

Места распределились следующим образом:
3- место: 9им и 11 им;
2- место: 9фм и 10им;
А самыми главными и яркими звездами этого конкурса стали пары 9хб и 10 фм класса.
 А после конкурса  лицеисты отправились выплеснуть все свои эмоции на дискотеку.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 878 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz