Вторник, 23.04.2024, 22:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2018 » Июль » 9 » Форум молодых педагогов Пензенской области «Будущее – за профессионалами»
10:53
Форум молодых педагогов Пензенской области «Будущее – за профессионалами»

С 28 по 29 июня, на базе Детского Оздоровительного Лагеря «Строитель», состоялся 6 форум молодых педагогов Пензенской области «Будущее – за профессионалами». И Губернский лицей не остался в стороне. Более ста участников были разделены на несколько направлений: гуманитарное, естественно-математическое, начальное, дошкольное и психолого-педагогическое. У каждого направления была своя программа обучения. На торжественное открытие форума приехали почетные гости нашего города: заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Васильевич Ягов; начальник Управления Образования Юрий Александрович Голодяев; заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Васильевич Полукаров. С гостями форума состоялся круглый стол и обсуждение актуальных проблем педагога. В первый день предстояло буквально за несколько минут придумать название команды, девиз, а также презентовать себя. Ну и конечно, традиционная дискотека.
Второй день форума был очень продуктивным и насыщенным. С самого утра всех ждала лекция Виталия Сергеевича Дятлова и Галины Алексеевны Буковой (методист центра психологии и коррекционной педагогики ГАОУ ДПО ИРР ПО). Далее команды разбивались по мастер-классам и перенимали опыт своих коллег. Одни из актуальных мастер-классов посетила и наша команда (Беляева Н.А., Борисова К.О., Кочмарева Е.Ю.). Наиболее остро на данный момент стоит проблема взаимодействия семьи и школы, а также управление конфликтами, которые часто встречаются в современном мире. Психологи 20 школы и 51 дали конкретные действия при данных ситуациях и обстоятельствах, а также мы попробовали все это отработать на практике.
Далее по плану, мы еще раз освежили в памяти основы ТРИЗ – педагогики и посоревновались в решении изобретательских задач под руководством Дмитрия Викторовича Кондратова (директор центра естественно-математического образования ГАОУ ДПО ИРР ПО). Лекции и мастер-классы разбавили в этот день фольклорный ансамбль «Лель», а также хороводно-игровая программа.
В последний день форума мы погрузились в основы законодательства РФ в области образования, права участников образовательного процесса. А на десерт нас ждал квест по памятным местам нашей родины.
Впервые по окончании форума все его участники получили Свидетельства о повышении квалификации.
Это были невероятно насыщенные дни! Море радости, смеха, новых знакомств и передача опыта работы. Ценная информация и мастер-классы, которые можно применить в работе с детьми и сделать их обучение более интересным.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1029 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz