Четверг, 28.03.2024, 13:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Экскурсия на ГТРК «Пенза»
15:21
Экскурсия на ГТРК «Пенза»

Наше коллективно-творческое дело своего рода средство массовой информации, поэтому экскурсия на ГТРК «Пенза» являлась совершенно необходимой!
Кто из нас  не мечтал очутиться в роли актера или телеведущего? Однако далеко не каждый в полной мере отдает себе отчет в том, сколько людей за кадром днем и ночью трудятся над каждой передачей и насколько длинную дорогу она должна пройти от момента съемки до сообщения в эфир.
9 апреля ученики 10 фм класса посетили ГТРК «Пенза». На экскурсию по старейшему пензенскому телеканалу ребята пришли, не скрывая своего  интереса.
Встретили нас сразу три «экскурсовода»: Алексей Юрьевич Кораблин (заместитель директора ГТРК «Пенза»,  Белохвостиков Евгений - специальный корреспондент, Астафичев Алексей - главный звукорежиссер).
Наша экскурсия проходила непосредственно во время прямого эфира! Поэтому четвертый экскурсовод  Шильнов Виталий, начальник службы информационных программ ТВ, заместитель директора и ведущий новостей, присоединился к нам чуть позже)))
«Знакомство с телевидением» началось с посещения музея, который был создан неравнодушными сотрудниками телеканала.
Во время перехода на безленточные технологии множество оборудования высвободилось. Понимая, что это бесценное оборудование, которое просто списать и выкинуть нельзя, была выдвинута идея о сохранении части оборудования в музее, чтобы будущие поколения понимали тот путь, которое прошло телевидение с времен диска Нипкова до формата Full HD. В музее представлено кино-, звуковое и видеооборудование, работавшее на ГТРК с 1958 года по 2008, когда ГТРК Пенза перешло на безленточную технологию.
Потом нам посчастливилось увидеть студию, где снимаются телевизионные передачи, новости и интервью, аппаратную видеомонтажа, аппаратную монтажа фонограмм и  АСК – аппаратно- студийный комплекс.
И конечно…конечно! ТОТ САМЫЙ СТОЛ, за которым сидит ведущий новостей!))))
Экскурсия была необычной и очень интересной!
 Быть журналистом или телевизионным работником - это талант, ведь эти профессии (точно так же, как и врач или художник) требуют врожденных способностей - огня в сердце, который не сможет погаснуть со временем, смелости и капельки авантюризма в крови, острой заинтересованности в радостях и бедах людей, железных нервов и умения быстро и легко выходить из кризисных ситуаций.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1479 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz