Пятница, 26.04.2024, 21:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 19 » "ЭКОмарафон"
23:04
"ЭКОмарафон"

В лицее состоялся экологический марафон, главная цель которого  - сформировать у учащихся неопровержимое доказательство необходимости защиты и поддержания подобающего состояния окружающей среды, которая, подчас, испытывает непоправимое воздействие человеческого фактора.

Изначально предполагалось проведение уборки закрепленной за каждым классом территории, однако, в связи с погодными условиями план проведения мероприятия был несколько изменен. На первом этапе проходила оценка членами жюри плакатов, отражающих главную тематику конкурса – защиту окружающей среды не только от внешнего, но и антропогенного воздействия. Все классы успешно справились с этой задачей, ведь каждый без исключения плакат явился воплощением поистине достойных замыслов и целей современного человечества – защиты природы. На втором этапе мероприятия агитбригада от каждого класса представила на суд света постановку сценки, которая явилась средством выражения главных целей и задач, связанных с защитой окружающей среды. Каждый класс имел что-то свое, особенное, непохожее на других, свою «изюминку», наличие которой было одним из критериев оценивания коллективных работ. У кого-то это отличительные предметы одежды, у других – видеоролик и оригинальный сюжет и замысел постановки, а для кого-то характерны все вышесказанные черты. Ребята показали всё, на что они способны, снова продемонстрировали мастерское исполнение и воплощение задуманных целей и задач. Сюжет каждого выступления таил в себе что-то особое, что невольно заставляло задуматься о состоянии природы, которая день ото дня претерпевает неблагоприятные для человечества изменения. Казалось бы, еще совсем недавно человек боялся огромных животных, а сейчас, сам того не замечая, превратился в отвратительное чудовище, которое, зачастую, не задумывается о последствиях своих деяний. Посредством своих выступлений, лицеисты смогли доказать, что о родной природе нужно заботиться!

По окончании выступлений, которые были прекрасны и неповторимы, судейская коллегия подвела следующие итоги:

1 место – 9 ХБ и 11 ФМИ класс;

2 место – 9 ФМ и 11 ХБ класс;

3 место – 8 ХБ и 10 ФМИ класс.

Помимо этого, 10 ФМ класс получил сладкий приз за лучший плакат, а 11 ХБФ – за оригинальность и грандиозность постановки выступления.

Все без исключения остались довольны проведенным мероприятием, который вселил дух уверенности и непоколебимой веры в то, что природа и человек не могут существовать друг без друга, а основа их существование – гармония, без которой немыслима жизнь.

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1191 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz