Четверг, 25.04.2024, 12:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2015 » Февраль » 28 » Дневник февральских каникул Развозжаева Никиты
08:01
Дневник февральских каникул Развозжаева Никиты

24 февраля 2015 г.

  Приехав в ДомInno2015 я и не думал, что там будет так здорово! Царившая там атмосфера удивляла. Такое ощущение, что все мы там давно знакомы, по истечению 4 дней лагеря мы стали настоящей семьей. К этой цели и не только стремились организаторы.Одновременно с обучающими курсами и мастер классами для нас устраивали различные мероприятия на сплочение.С самого начала лаборатории собрались в классных аудиториях, где постепенно, посредством игр узнавали друг о друге. После этого были игры между лабораториями, например, электрическая стенка – мы должны были перебраться на другую сторону зала, не коснувшись нити, и мы не могли выполнить поставленной задачи, пока не объединились.
  В конце дня, в виде игры нам презентовали и рассказали поподробнее о самом комплексе мероприятий 1000-list-nick. Мы подвели итог и зажгли «ритуальный огонь». Каждая лаборатория унесла частичку огня к себе в аудиторию, где состоялись первые огоньки. Так  закончился первый «легкий» день,  по словам нашего  тьютора – Алины.

25 февраля 2015 г.

  Второй день был в 80 раз сложнее предыдущего, кроме новых знаний о видах различный упаковок, мы  начали осуществлять свои первые шаги в программе Adobe Illustrator  и начали разработку упаковки для золотого паркера. Во время перерыва мы придумывали название и девиз нашей лаборатории, готовясь к открытию зимней школы.
  В этот день прошел целый калейдоскоп  мероприятий. Первое мероприятие - квест. На сайте тысячелистника был размещен квест, который должен был помочь познакомиться с лицеем, а так же показать, на что мы способны. Результаты конкурса были объявлены этим же вечером, в преддвериях очередного мероприятия «Закрытый показ». Удача улыбнулась 2 другим  лабораториям, но мы не расстроились.
  На «Закрытом показе»  было представлено 3 фильма на тему: науки, судьбы и морали. Каждому из жильцов ДомаInno предстояло разделиться на 2 группы разных мнений, но все пошло не так гладко. После второго фильма образовалась сторона нейтральная, промежуточная, к которой я и присоединился. Каждый, кто хотел высказаться – высказался, и некоторые даже меняли свою точку зрения.  Мероприятия такого рода оказались очень занимательными. Вечер завершился очередным огоньком.

26 февраля 2015 г.

  Третий день был еще сложнее. Нашему вниманию были представлены мастер классы по всем направлениям. На профильных часах мы выбирали дизайн нашей упаковки,  переделали множество бумажных моделей.
  «Биржевой брокер»- это мероприятие проходило на улице. Суть игры – заработать игровую валюту в течение часа. Чтобы не замерзнуть, в игру были включены спортивные элементы. В напряжении прошло ожидание результатов и…Ура! Лаборатория «Вектор» одержала победу и получила фирменные кружки с логотипом ДомInno. После этого для нас организовали отличную дискотеку, с конкурсов роботов, нам предстояло переодеть одного из наших участников в робота и отправить его на настоящие танцевальные батлы. На нашей последней свечке участвовали приглашенные гости – гитаристы, мы пели душевные песни, обсуждали три дня, которые прошли за секунду, а чувствовалось, что мы тут уже месяц ...

27 февраля 2015 г.

  В четвертый день мы показывали презентацию нашей лаборатории  и готового продукта. В условиях нехватки времени я закончил свою модель упаковки за секунду до начала церемонии закрытия, и чуть не опоздал. Я выполнял роль спикера и в конце речи, каждый из участников группы получил памятные значки.
  Я с огромным удовольствием побывал в лагере и очень скучаю по новым друзьям. С нетерпением жду конкурс НоваторWeb 2.0, чтобы попробовать пройти дальше.

Категория: Информация | Просмотров: 1181 | Добавил: Licej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz