Суббота, 20.04.2024, 07:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Школа успеха
14:48
Школа успеха
Сергей Владимирович Казаков родился в городе Саратов, но уже около 20 лет проживает в городе Пенза и считает его своей Родиной.

Дети с радостью принимали участие в беседе, ведь одарённые дети – это не только те дети, которые имеют большие успехи в учебе, но и те, кто активно принимает участие во всех творческих конкурсах, мероприятиях и фестивалях. Именно поэтому приход в лицей такого творческого человека вызвал у них много интереса.

Учащиеся задавали Сергею Владимировичу следующие вопросы:

- Сергей Владимирович, скажите, пожалуйста, какое учебное заведение Вы окончили и сложно ли было туда поступить?

- Я закончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории. Поступить в то время было очень тяжело, на одно место претендовало около 300 человек, но мне повезло и я вошёл в число поступивших.

- После окончания консерватории Вы остались работать в родном городе?

-  Нет. Я уехал жить и работать в город Смоленск.

- На это были определённые причины?

- Да. Мои родители занимали в Саратове достаточно высокие должности, поэтому я принадлежал к тем, кого называют «золотой молодёжью». Я не знал, что такое дефицит и очередь, жил, не зная отказ ни в чем. Мне очень хотелось уехать туда, где меня никто не будет знать и, где я буду простым человеком. Поэтому я уехал в Смоленск и начал работать в Смоленском театре, где и познакомился со своей женой.

- Скажите, пожалуйста, какие обстоятельства заставили Вас переехать в город Пенза?

- В Смоленском театре я имел огромный успех, моя заработная плата была выше, чем у других актёров, мне доставались роли, которые были одними из лучших. Конечно же, всё это вызывало зависть и злость у моих коллег. Затем, мне начали поступать угрозы, именно это и подтолкнуло меня к уходу из Смоленского театра. Забрав жену, я уехал в Саратов. В 90-х годах в Саратов с выступлением приехал Пензенский драматический театр, увидев его выступление, я буквально влюбился и переехал в этот город. С тех пор Пенза стала моим домом. Я считаю, что Пенза является городом очень талантливых людей, а именно в таком окружении я люблю находиться.

- Кроме театра Вы увлекаетесь чем-то еще?

- Да, я занимаюсь бизнесом, политикой, а также вхожу в состав группы «Классика жанра» и сейчас мы записываем новый альбом.

- С какого возраста Вы начали увлекаться музыкой?

- Это началось в 5-ом классе. Я собрал в школе свою группу под названием «Спектр». В группе я был самым младшим, но несмотря на это являлся её руководителем.

- А на каком инструменте Вы играли?

- На барабанах, но также я умею играть на гитаре.

- Расскажите о своём хобби, пожалуйста.

- Моё хобби – театр и книги.

- Увлечение книгами началось в детстве?

-Да. Однажды в детстве по совершенно нелепому случаю я зашёл к своему соседу. Его жена работала в театре, поэтому все шкафы в их доме были уставлены книгами. Меня это очень сильно удивило, потому что в моём доме всё было уставлено хрусталём и другой дорогой посудой. Первое время я приходил к ним каждый день, чтобы почитать книги, а затем стал брать книги к себе домой. Взяв первый раз книгу в руки, я сразу же влюбился в её запах.

- Какова была Ваша первая роль в театре?

- Когда я еще работал в Смоленске, моей первой ролью стал очень интересный персонаж -  Пинокио, затем, по приезду в город Пенза, мне досталась роль Буратино. Поэтому по жизни я называю себя «вечный Буратино».

- Считаете ли Вы, что современное кино мешает работе театра?

- Нет. Это две совершенно разные вещи. Театр - это сиюминутное событие, приходя на которое люди отвлекаются от постоянно окружающей их обстановки и получают удовольствие, а кино показывают несколько раз в день, поэтому люди уже не испытывают такого чувства, которое испытывают находясь в театре.

- Выезжает ли Пензенский драматический театр с гастролями заграницу?

- Да, и не редко. Но, конечно же, на это нужны были большие средства, которые выделяли бизнесмены или государство. Министерство культуры Российской федерации оплачивало нам поездки в такие страны, как Венгрия и Израиль. В Израиле мы вошли в историю, как первый провинциальный театр, посетивший эту страну.

- Будут ли в Вашем театре представления, посвященные 350-летию города Пенза?

- Да. Сейчас мы готовимся к представлению «Господа Головлёвы», а так же 17 сентября в нашем театре состоится бенефис, на который приглашены все, кто когда-либо работали в нашем театре, а также наш земляк – Антон Макарский. Я советую вам посетить это мероприятие, потому что оно будет безумно интересным.

- Большое Вам спасибо, Сергей Владимирович, за то, что ответили на все интересующие нас вопросы. Мы очень рады, что Вы посетили наш лицей.

После такой долгой и увлекательной беседы цветы гостю. Эта встреча принесла много впечатлений и новой информации ученикам нашего лицея.



Категория: Информация | Просмотров: 1762 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz