Понедельник, 29.04.2024, 20:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2023 » Май » 31 » День защиты детей!
20:56
День защиты детей!

В Губернском лицее прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

1 июня - День защиты детей, приходящийся на первый день лета. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Это очень веселый и красочный праздник, который оставляет яркие впечатления у детей.

Для учащихся 6М1 класса был проведен классный час, посвященный Международному Дню защиты детей, на котором ребята узнали историю праздника и вспомнили права детей, закрепленные в Декларации прав ребенка. Цель этого документа – «обеспечить детям счастливое детство». Ведь дети – это будущее человечества, богатство, нуждающееся в охране.

Учащиеся 6М2 класса приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир, причудливо созданный мелом». Дети с большим удовольствием рисовали разноцветными мелками и вскоре на серой поверхности появились яркие следы узоров. Асфальт расцветал чудесными, удивительными рисунками и стал напоминать художественную галерею, посетить которую могли все желающие.

В седьмых классах был проведен классный час, посвященный Международному дню защиты детей, с целью формирования чувства собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, чувства ответственности, разъяснения общественных норм и правил поведения. В ходе классного часа ребята узнали об истории возникновения праздника и обычаях его празднования. А также вспомнили, с какого возраста у них появляются, определенные права, обязанности и нормы ответственности.

Ребята восьмых классов приняли участие в викторине, посвященной Международному Дню защиты детей. Ребята вспомнили, что это за праздник – День защиты детей. От чего нужно защищать детей? На что они имеют право? Учащиеся отвечали на вопросы познавательной викторины.

Ребята с удовольствием принимали участие в мероприятиях, рисовали мелками на асфальте и просто радовались прекрасному дню.
#VIVAT_Лицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 163 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz