Пятница, 19.04.2024, 14:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2022 » Октябрь » 6 » День учителя - 2022!
08:58
День учителя - 2022!

5 октября является одной из важнейших дат в Губернском лицее, потому что сегодня отмечается замечательный праздник - День учителя!

Учителя - это главные люди в школьной жизни ребят, это наставники, помощники, проводники. Они вкладывают в учеников знания, показывают верный путь, готовят ко взрослой жизни. Многие писатели и поэты в своих произведениях восхваляют своих учителей. Яркими примерами являются Роберт Рождественский, Марина Цветаева, Анна Ахматова и многие другие. Вот и наши лицеисты не стали исключением и подготовили праздничный концерт для любимых педагогов!

Мероприятие открыл 8 химико - биологический класс, исполнив песню «С Днём учителя!». Затем директор Губернского лицея Танасова Татьяна Николаевна обратилась к педагогическому составу с поздравлениями и наградила молодых учителей лицея почётными грамотами! После торжественной речи 8 физико - информационно - математический класс представил песню «Если у вас нету тёти» из к/ф «Ирония судьбы, или С лёгким паром». А следующим подарком от детей стало исполнение композиции на гитаре учащимся 11 химико - биологического класса Дмитрием Галкиным. Праздничный марафон подхватил 9 химико - биологический класс и закружил зрителей в волшебном вальсе на сцене! Чтобы выразить уважение учительскому труду, ребята из 8 физико - математического класса выступили с песней «Философы в тринадцать с половиной». Затем ученик 7 химико - биологического класса Илья Гусев сыграл весёлую композицию на аккордеоне. После этого номера ученица 6м-1 класса Тарасова Дарья продекламировала стихотворение, посвящённое дорогим преподавателям, собственного сочинения. А остальные ребята из 6м-1 показали забавные сценки на тему «Легко ли быть учителем». 10 физико - математический класс также порадовал зал своим отличным и задорным танцем! Затем учащийся 11 физико - информационно - математического класса Пётр Коновченко рассказал стихотворение «Не смейте забывать учителей» Андрея Дементьева. Дуэт 7 физико - информационно - математического 2 класса исполнил песню «Летать», которая откликнулась в сердцах многих зрителей. Следующий танцевальный номер «Романтическая история» представил 10 химико - биологический класс, а после танца учащаяся этого класса Маргарита Китаева великолепно продекламировала стихотворение Эдуарда Асадова «Пока мы живы». Ребята из 9 физико - информационно - математического класса выступили с танцем под песню «Это всё она», а ученики 10 информационно - математического класса порадовали учителей очень смешными сценками из школьной жизни. Завершающим номером стало исполнение стихотворения от Чикарова Ивана из 6м-2 и песни от хора ребят из этого класса.

Концерт был очень душевным, домашним и уютным! Лицеисты всегда будут любить своих учителей, а 5 октября - это лишь повод, чтобы им об этом напомнить! С праздником, друзья!

#VIVAT_Лицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 281 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz