Пятница, 29.03.2024, 07:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2015 » Май » 12 » День победы!!!
13:01
День победы!!!

День Победы! Сколько радости, патриотизма, силы и мощи в этих словах! День Победы! Когда-то в 1945 ликовала вся страна, которая победила злого врага, вновь доказала свое превосходство и незыблемую неподдельную мощь!
День Победы - великий праздник со слезами на глазах для русского народа, долгожданный день в жизни каждого из нас, а потому наш долг и святая обязанность - почтить память своих предков в этот великий и значимый день.


9 мая в день 70-летия Победы Советской России над фашистской Германией состоялась эстафета, в которой приняли участие учащиеся Губернского лицея. Ребята показали достойный результат, с гордостью и великим чувством патриотизма защитили честь лицея на соревнованиях столь грандиозного масштаба.
На вопрос о том, что чувствовали ребята в этот значимый для нашей страны день и что для них значит Победа, ребята ответили искренне и с любовью...
Горбунова Алёна:
"Для меня День Победы - любимый праздник, который объединяет всех нас, всех без исключения граждан России и сестер равноправных ее... День Победы - великий праздник, когда невозможно сдержать слезы радости и счастья, и в то же время боли утраты миллионов невинных жизней. Спасибо нашим ветерана, которых, к сожалению, осталось так немного, за жизнь, за мирное небо над головой! Если бы не вы, нам бы не посчастливилось жить и радоваться жизни! Низкий вам поклон, ветераны!"
Меркулов Александр:
"День Победы - мой любимый праздник. Этот день наполнен светом, нескончаемой благодарностью нашим ветеранам за то, что мы с вами живы! Я вновь испытал огромное неповторимое чувство гордости, патриотизма, любви к своей Родине!"
День Победы - Великий день, а потому мы, представители современного поколения, обязаны пронести память сквозь века, чтобы наши дети и внуку помнили, не забывали тех, благодаря кому мы живы!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1229 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Licej

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz