Пятница, 19.04.2024, 02:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2019 » Май » 20 » День лицея - 2019!
21:42
День лицея - 2019!

Губернский лицей сильно отличается от других учебных заведений хотя бы потому, что здесь есть свои правила, традиции и даже праздники! Один из таких праздников - День Лицея, на который приехало много почетных гостей!

Именно в День Лицея старшеклассники могут побыть в роли учителей, воспитателей и даже администрации! Они проводят уроки у ребят, также следят за младшими ребятами на протяжении всего дня. Уроки пролетают весело и незаметно, ведь лицеисты знают, что после них начинается всё самое интересное: концерт, на котором объявляют Ученика года, спортивные игры и дискотека. Концертная программа, запланированная на этот день, включала в себя множество совершенно различных номеров попеременно с награждением лучших из лучших по итогам этого года. В конкурсе «Сияйте лицейские звёзды», который длится целый год, победил 10 физико-математический класс, лучшим общественно-значимым проектом по праву стал книжный клуб «Читарь», появившийся благодаря труду 11 физико-математического и информационно-математических классов.

 

Были также награждены победители и призёры региональных и всероссийских олимпиад, и наши дорогие учителя, без которых этот праздник не состоялся бы в полной мере. 

Главной интригой всего мероприятия был, безусловно, лицеист года, которым стал Дмитрий Шаронов – ученик 10 физико-математического класса. Концертная программа на этом подошла к концу, однако день ещё не закончился! После полдника учащиеся лицея отправились на улицу, где их ждал ряд спортивных мероприятий. Открывала праздник спорта традиционно лёгкоатлетическая эстафета. В максимально упорной борьбе каждый профиль оказывался на лидирующей позиции. Кто-то падал, кто-то неудачно передавал эстафетную палочку, кто-то уступал соперникам в скорости. И тем не менее, первым финишировал физико-математический профиль, а химико-биологический и информационно-математический профили впервые за историю финишировали одновременно, показывая всем, что лицейское братство есть. Следующим этапом были командные виды спорта – футбол, баскетбол, скиппинг и, конечно же, волейбол. Как и во все предыдущие года, на волейбольной площадке столкнулись сборная учителей и сборная учащихся лицея. Обе команды показали первоклассную игру, и в напряжённой борьбе, впервые за многие годы, если не за всю историю, команда лицеистов одержала победу. Последним актом этого насыщенного дня стала всеми ожидаемая дискотека. День самоуправления подошёл к концу и, как и всегда, остался незабываемым и безмерно интересным. На следующий день всё вернулось в привычное русло, но этот опыт и заряд положительных эмоций пропадут ещё не скоро.

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 956 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz