Четверг, 25.04.2024, 14:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2017 » Май » 22 » День лицея -2017!
05:05
День лицея -2017!

19 мая состоялся праздник "День лицея"! В этот день в роли администрации, учителей и воспитателей  были талантливые лицеисты, которые испытали на себе настоящие трудности и узнали, что такое успех. В первой половине дня были уроки, которые проводили юные учителя. Дублером директора Губернского лицея стал ученик 10 хб класса - Александр Крюков!

В 11:00 в розовом зале лицея состоялась игра "Что? Где? Когда?", в которой соревновались между собой команды профильных классов, а также сборные лицейских учителей и воспитателей. Игра состояла в том, что надо было ответить на поставленный вопрос по прошествии одной минуты. Очень интересно наблюдать, как к решению интеллектуальных задач подходят люди разного возраста. По результатам двух туров по очкам вперед вырвались команды физико-математического профиля и учителей, набравшие одинаковое количество баллов. Для того, чтобы однозначно определить победителя, пришлось использовать дополнительные вопросы, и по итогам этого соревнования победителем стала команда физиков-математиков.

После обеда, в 13:00, в актовом зале прошел праздничный концерт, который открылся "Полонезом" на 6 пар! 

Между музыкальными подарками и яркими танцами проводились награждения отличившихся за этот год учеников, учителей и тех людей, которые оказывают большую помощь и поддержку Губернскому лицею. Главной частью мероприятия стало оглашение итогов конкурса «Ученик года - 2017». Им был выбран, как никто другой заслуживающий этого звания лицеист, ученик 11 физико-математического класса Бикбулатов Руслан.

На празднике присутствовали почетные гости, которым лицеисты выразили сердечную благодарность за внимание и поддержку нашего учебного заведения. Им были вручены в знак дружбы  почетные значки «Друзья Губернского лицея»!

Ирина Викторовна Барыкина - начальник Управления развития общего образования Министерства образования Пензенской области вручила почетные грамоты и дипломы Министерства образования Пензенской области победителям и призерам региональной научно-практической конференции «Старт в науку».

Почетными грамотами были награждены учителя  и воспитатели Губернского лицея!

Также в зале присутствовали выпускники! Они помнят свой лицей, учителей, одноклассников. Лицей гордится своими выпускниками! Им были  вручены  значки «Братство Лицея» – символ дружбы и сотрудничества всех учащихся и выпускников нашего лицея!

В этот день были подведены итоги в лицейских конкурсах "Сияйте, лицейские звезды" и "Лучшее коллективно - творческое дело"!

Виталий Сергеевич Дятлов - старший воспитатель проводит награждение и вручает памятные подарки и дипломы в конкурсе "Сияйте, лицейские звезды". 1 место - 9 фм класс, 2 место - 8 фм класс, 3 место - 11 фм класс!

Татьяна Николаевна Танасова - почетный работник общего образования, заслуженный работник физической культуры и спорта Пензенской области, лауреат Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования России - 2012» проводит награждение и вручает памятные подарки и дипломы в конкурсе "Лучшее коллективно - творческое дело". 1 место - 10 фм и фми классы, 2 место - 7 фм класс, 3 место - 8 фм класс.

Среди наших лицеистов есть такие ребята, которые не только отлично учатся и активно участвуют в общественной жизни лицея, но и достигают своих рекордов в спортивной жизни! На празднике "День лицея" были награждены лицеисты, которые получили взрослые разряды по легкой атлетике!

После завершения концерта самые спортивные лицеисты  участвовали в легкоатлетической эстафете. Самыми быстрыми оказались ребята с физико-математического профиля, от которых не так уж и сильно отстали спортсмены-информатики. После его окончания спортивные мероприятия не закончились. За звание лучших баскетболистов сражалась команда учеников и команда учителей. Недалеко от них проходила борьба за право называться самыми лучшими футболистами, которую вели ученики всех профилей.И в заключение праздничного дня всех ждала  дискотека.

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1316 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz