Четверг, 28.03.2024, 11:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2022 » Май » 5 » Бизнес-игра нового поколения MY INVEST GAME
20:29
Бизнес-игра нового поколения MY INVEST GAME

В новом современном Тренинговом Центре в Доме На Набережной четверо учеников 9 информационно-математического класса приняли участие в игро-тренинге по финансам и бизнес мышлению для детей на основе трансформационной бизнес-игры нового поколения MY INVEST GAME. Было очень весело и познавательно.
Что такое игро-тренинг? И зачем это нужно для детей и для взрослых?
Трансформационные финансовые игры проводит опытный подготовленный ведущий, в процессе игры дети получают возможность на практике столкнуться с ситуациями, для реализации которых нужно применить знания и навыки в области финансов.
Эффект от игры проявляется далее и в жизни. Это выглядит, как квест. В жизнь начинают приходить ситуации и люди, возникают возможности и ресурсы, появляются новые развилки и решения. А самое главное, проигрывая ситуации на игровом поле, мы можем понимать, к чему приводят те или иные решения, мы тренируем наше видение и на практике прорабатываем различные варианты развития событий.
Мы приобретали акции и первым удивительным открытием было, что оказывается на рынке продаются не только овощи, а есть еще рынок, где продаются доли компаний. И каждый смог почувствовать себя трейдером.
Мы организовывали первый бизнес и на практике проверили утверждение, что для открытия бизнеса деньги – не главное. На втором часу игры ребята смогли даже реализовать 3х этапную сделку, где один открыл бизнес, второй продал идею, а третий одолжил деньги. И все при этом выиграли, получили знания и конечно же ценный опыт.
Еще трансформационные финансовые игротренинги – это:
Способ самодиагностики. Сразу видны наши ограничивающие убеждения и установки, которые влияют на наши решения и мешают нам реализовываться.
Безопасная среда для решения волнующих ситуации и возможность обучиться новым стратегиям поведения. Мы принимаем в игре решения, видим, как они влияют на события в будущем и при этом не рискуем реальными деньгами.
Прекрасная обучающая среда. В игре ребенок сразу сталкивается с необходимостью применять знания, они становятся для него осмысленными, переходят в опыт и с многочисленными играми в навыки.

#VIVAT_Лицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 323 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Licej

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz