Пятница, 29.03.2024, 00:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2021 » Декабрь » 9 » 9 декабря - День героев Отечества
15:08
9 декабря - День героев Отечества

9 декабря вся наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран неслучайно.  Свою историю праздник ведёт ещё с XVIII века, с выдающегося события эпохи правления императрицы Екатерины II.
День Героев Отечества – это не просто рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами. Это те, кто защищает Родину, отстаивая целостность и единство России. Те, кто своим трудом и талантом приумножает славу нашей страны. Те, кто самоотверженно борется за жизнь людей в больницах. Каждый из них достоин почитания и уважения, а также того, чтобы о них помнили мы, подрастающее поколение, и видели в них пример подлинного служения народу, общества, Родине. Все подвиги герои России совершали не для личной славы, а в силу обстоятельств и необходимости. Именно в них сохраняется мужество нации, бескорыстие и бесконечная любовь к человеку, нашей Родине.
Сегодня мы чествуем не только ныне живущих Героев, но и чтим память погибших.  Минутой молчания и возложением цветов мы сказали огромное спасибо всем героям, которые проявили героизм и пожертвовали не только здоровьем, но и жизнью.
Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от нас, молодого поколения, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества.

#губернскийлицей
#лицейскоебратство
#легкоесливместе
#лучшиедети

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 370 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz