Среда, 24.04.2024, 22:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2023 » Январь » 26 » 25 января - День российского студенчества
09:28
25 января - День российского студенчества

25 января - День российского студенчества.
Праздничная дата в календаре появилась благодаря открытию Московского университета в 1755 году. В этот день и год императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».
В этот день в Губернский лицей были приглашены выпускники, которые поделились с ребятами о своей лицейской и студенческой жизни.
В шестых классах прошла встреча с выпускником Губернского лицея 2022 Хряповым Кириллом, неоднократным победителем и призёром различных уровневых олимпиад.
Кирилл рассказал ребятам о олимпиадой деятельности, различных мероприятиях, проводимых в лицее, а также об особенностях в университете, специфике работы.

9 фми и 11 хб классы посетил Шеманаев Кирилл - выпускник 2018 года, студент Пензенского Государственного университета, факультета приборостроения, информационных технологий и электроники. Он рассказал ребятам с какими трудностями сталкиваются студенты в университете, дал советы, как правильно распорядится своим временем при обучении в ВУЗе, поделился студенческими лайфаками с лицеистами.
В День студента в 9 химико-биологический класс в гости была приглашена студентка 1 курса медицинского института Анастасия Назарова. Девушка поделилась своим опытом сдачи ЕГЭ, а сдала она русский язык на 100 балов и химию на 99 балов. Рассказала, какого учиться в медицинским институте и поделилась полезной информацией о своем факультете, назвав плюсы и минусы обучения на стоматолога.
Девушка также поделилась полезным советом, который помогает: "Чтобы хорошо спать и не иметь долгов, нужно правильно распределять свое время и стараться не откладывать домашнее задание на потом!!!"
В 8 физико-математический класс был приглашен Шанкин Данила, выпускник 2020 года, написавший ЕГЭ по физике на 100 баллов и неоднократный победитель и призер различных уровневых олимпиад, сейчас учится в МИФИ города Москва. Шаронов Дмитрий, выпускник 2020 года, написавший ЕГЭ по математике на 100 баллов и неоднократный победитель и призер Всероссийской олимпиады по физике, который сейчас учится в МФТИ города Москва. Они рассказали учащимся о том, какой может быть жизнь в университете и к чему лицеистам нужно готовиться уже сейчас. Они говорили о поступлении в Вузы, об экзаменах и просто о жизни студента в общежитии и вне его.
Четвериков Дмитрий Владимирович, выпускник 2002 года Пензенского Государственного университета, факультета радиоэлектроники, рассказал ребятам о том, как же появился День студенчества, как его праздновали за сто с лишним лет до сегодняшнего времени и о том, как же отмечают его сейчас.
Учащимся очень понравилось данное мероприятие, они узнали много нового и интересного, а так же подчеркнули для себя то, что было им наиболее полезно.

В 6М 2 классе состоялась встреча учащихся и выпускниц 2022 года с Варюхиной Марией, написавшая ЕГЭ на 100 баллов и Фесенко Анастасией неоднократным призёром во Всероссийской олимпиаде по биологии, которые сейчас на данный момент учатся в РНИМУ им. Н.И. Пирогова г. Москва. Гостьи рассказали об особенностях обучения в своем университете, о направленности, о своем олимпиадном опыте. Дали очень много полезных советов самым младшим лицеистам.

Дмитрий Пыльнов, студент ИТМО, выпускник Губернского лицея 2022 года пообщался с ребятами из 11 физико - математически - информационного класса. Дмитрий  ответил на многие вопросы, которые интересовали учащихся.
Встречи были очень интересными и познавательными. Спасибо большое гостям!
#ГубернскийЛицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 196 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz