Четверг, 25.04.2024, 23:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - День Знаний
21:59
1 сентября - День Знаний

И вот наступило 1 сентября. Лицеисты вновь вошли в свои классные комнаты и встретились с одноклассниками. Сегодняшний день – это начало  триместра нового учебного года. Отдохнув и набравшись сил, дети с уверенностью делают первый шаг навстречу задачам и трудностям. Новым ученикам предстоит узнать много интересного и необычного в лицее и привыкнуть к его порядкам, а опытные лицеисты будут стараться достичь ещё больших результатов, чем в прошлом году.


В этот день их ждали незабываемые уроки по профильным предметам с учителями, по которым ученики уже успели соскучиться. А также были проведены классные часы на тему мира на Земле. Ученики обсуждали с учителями причины войн, терактов, конфликтных ситуаций. В некоторых классах дети вспоминали события 2004 года, произошедшие в Беслане, в некоторых обсуждали масштабы потерь в Великой Отечественной Войне. Все лицеисты активно участвовали в дискуссиях.


После обеда ученики отправились в Театр Юного Зрителя на премьеру спектакля «Демон», поставленную по произведению М.Ю. Лермонтова. Это был очень необычный спектакль. Все роли исполнял всего один человек – великолепная артистка Ирина Дрожжилова. Казалось бы, что может показать один актёр на сцене? Однако все сидели затаив дыхание и с неподдельным интересом наблюдали за развитием сюжета. Этот спектакль даже после своего окончания надолго остался в умах зрителей, и многие из тех, кто впервые узнал это произведение, решили чуть позже прочесть поэму великого поэта.
Сегодняшний день прошёл быстро, ведь ученикам некогда было скучать. Пожелаем им, чтобы их жизнь в лицее всегда была такой же насыщенной и интересной, а также успехов в учёбе, спорте и творческой деятельности.

Елена Сазонова, 8 ФМ

Фото: Глеб Смирнов, 8 ФМ

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1214 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz