Вторник, 23.04.2024, 09:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2015 » Май » 18 » 14 мая состоялся любимый праздник "День лицея"
15:40
14 мая состоялся любимый праздник "День лицея"

14 мая состоялся долгожданный и всеми любимый праздник "День лицея", программа которого включала в себя ряд интересных и увлекательных мероприятий.
Первоосновой праздника стал традиционный «День самоуправления», когда ученики старших классов попробовали себя в нелегком и ответственном труде воспитателей, педагогов. Ребята достойно, с честью и достоинством выполняли свои обязанности.

Далее по окончании праздничной трапезы, прогулки на пришкольной территории ребята в сопровождении юных наставников отправились в актовый зал, где стали свидетелями  серьезных, ответственных «состязаний», одним из которых является яркий и масштабный конкурс «Ученик года». В данном конкурсе принимали участие единичные представители каждого класса – гордость лицея, те ребята, которые на протяжении года участвовали в олимпиадах разного уровня и направленности, отстаивали честь лицея в масштабах не только области, но и России. 

В конечном итоге из 6-и финалистов лучшим оказался Резяпкин Вячеслав, ученик 11 ФМ класса – гордость лицея, по праву заслуживший почетное звание «Ученик года»! Аплодисменты и овации не умолкали, а их отзвук навсегда в сердце победителя!
Далее последовал конкурс «Битва полов», который предполагал проведение состязаний между представителями сильной и прекрасной половины человечества посредством различных конкурсов, игр. Ребята долго и упорно готовились к данной борьбе, продумывали свою «фишку», которая станет талисманом удачи. Всего было образовано несколько команд, но в финал попали лишь две: «Эволюционеры», представителями которой были мальчики, и «МЗН», что означает «Маленькие звездочки науки», девочки.

Финальный «Конкурс капитанов» разрешил спор и определил, кто же является победителем единоборств. А победителями оказались мальчики, капитан команды которых, Логинов Алексей, на несколько баллов оторвался от Сергеевой Александры, капитана команд «МЗН».
Затем последовало награждение лучших учителей года, а также лучших учеников по следующим дисциплинам «Физика» и «Информатика». Лучшие физики и информатики лицея вышли на сцену, получили памятные значки, которые отличают истинного Лицеиста из тысячи.
Помимо всего прочего, ученики 11 классов были награждены за активную работу в структуре ученического самоуправления «ЛиДер», а также было проведено награждение классов за лучшее Коллективно-творческое дело и лучший классный уголок по итогам года.
По окончании торжественной части ученики, педагоги и воспитатели отправились на спортивный стадион, где прошла традиционная «Эстафета» и полюбившаяся игра футбол!

И вот, довольные и счастливые, лицеисты отправились в лицей, чтобы подкрепиться и отдохнуть от столь интересного и отличного дня, который принес ряд положительных эмоций, приятную усталость и, конечно же, прекрасные воспоминания!
С Днём лицея!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1305 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz