Суббота, 27.04.2024, 16:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2016 » Май » 13 » День лицея! День самоуправления! Ученик года!
19:01
День лицея! День самоуправления! Ученик года!

12 мая состоялся праздник "День лицея"!  В этот день в роли администрации, учителей и воспитателей  были талантливые лицеисты, которые испытали на себе настоящие трудности и узнали, что такое успех. В первой половине дня были уроки, которые проводили юные учителя.

Мы взяли интервью у Бикбулатова Руслана, который временно исполнял обязанности директора Губернского лицея.

Смолкина Марина:

- Руслан, поделись с нами своими впечатлениями о своей работе.

Бикбулатов Руслан:
- Я думал, что быть директором  легко. Но, это не так.  Занимать такую должность -  большая ответственность.  Это огромный опыт для меня, и я благодарен за то, что у нас в лицее есть День самоуправления, когда ребятам предоставляется возможность быть самостоятельными!

Туркичева Анна поделилась с нами о своей работе в роли заместителя директора по воспитательной работе.

Марина:
- Анна, трудно ли занимать такую должность?

Туркичева Анна:
- Это очень сложно, но я не рассчитывала, что будет легко. Я проверяла спальни, внешний вид учащихся и учителей, следила за питанием и поведением лицеистов. В целом мне все понравилось. Конечно, каждому нужно знать и помнить, что ответственность - очень тяжёлый труд. Я не завидую нашей администрации. Они очень много работают и взять их ношу на себя очень тяжело. Однако, для лицеистов это возможность почувствовать себя взрослыми.


Мы поговорили с Чевтаевым Виктором, который был  воспитателем 7 ФМ класса. Вот что он сказал нам:
- Седьмые классы еще пока находятся в процессе изучения всех правил и законов лицея. Именно поэтому нам постоянно нужно им помогать. И будь ты воспитателем со стажем в сто лет, учить ребят и следить за ними очень сложно. Теперь я могу сказать, что понимаю наших воспитателей. Возможно, я встретился ещё не со всеми трудностями, но теперь я точно знаю- быть взрослым очень тяжело. Но, в День самоуправления каждый смог понять, что значит оценивать, следить и отвечать.

После уроков и прогулки все собрались в актовом зале. Все ждали начала "Битвы полов" - конкурс между мужской и женской сборной. В начале подвели итог самого главного конкурса - "Ученик года".

В этом году "Учеником года" стала талантливая  девушка - Филлипова Дарья из 9 ФМ. Поздравляем!

После награждения "Ученика года"  начались  соревнования между командами юношей и девушек из разных профильных классов. Ребят о участвовали в четырёх конкурсах: "Представление команды", "Ассоциации", "Конкурс капитанов" и ТРИЗ. Все команды хорошо подготовились, но нужно было выбрать лучшую команду. И, после нескольких минут ожидания, когда члены жюри решали, какая же команда самая достойная, были объявлены результаты: победа досталась команде девушек химико-биологического профиля "Сорок седьмая хромосома".

После поздравлений победителей учащиеся отправились на спортивный праздник!
И вот, счастье на лицах ребят не только потому, что они рады за победителей, но и потому, что всех уже ждёт праздничная дискотека!

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 1333 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz