Четверг, 28.03.2024, 20:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2015 » Февраль » 13 » 12.02.2015. Лицеисты посетили Пензенский арматурный завод
09:56
12.02.2015. Лицеисты посетили Пензенский арматурный завод

  12 февраля ученики 11 ФМИ класса посетили Пензенский арматурный завод, который был основан в 1917 году на территории бывшего детского приюта, затем – колонии, где находились на воспитании трудные подростки.
  Лицеистов встретила Бычкова Татьяна Николаевна, которая провела экскурсию по заводу, рассказала о методах, принципах его функционирования, поведала интересные факты из истории создания и развития направляющих отраслей.
  На заводе производятся цветные металлы, латунь, арматура, электромагнитные клапаны. Ребята стали свидетелями процесса обработки деталей, сборки конечного механизма. На различного вида станках осуществляется по несколько операций одновременно, а руководит процессом высококвалифицированный персонал. На заводе в полную силу используются станки с программой числового управления, работа с которыми требует высокой профессиональной подготовки кадров.
  Татьяна Николаевна работает на заводе с 1982 года. За это время она получила большой опыт работы на оборудовании высокого назначения и мощности. Татьяна Николаевна ответила на интересующие вопросы ребят.
  Кристина: скажите, какие специальности самые востребованные на вашем заводе?
  Татьяна Николаевна: на самом деле, все профессии, все специальности важны и необходимы! На нашем заводе особо ценятся рабочие специальности: токарь, фрезеровщик, литейщик и другие.
  Кристина: скажите, с какими вузами вы сотрудничаете, и как часто проходят экскурсии?
  Татьяна Николаевна: сотрудничаем мы со студентами ПГУ, ПТУ, технических вузов, так как ребята проходят практику на нашем заводе. Экскурсии проходят относительно часто: не менее двух раз в неделю, но есть определенный день, отведенный для экскурсий – четверг. Наш завод посещают ученики разных школ, гимназий, лицеев Пензы и области.
  Оля: скажите, каков оптимальный возраст выхода на пенсию для работников завода?
  Татьяна Николаевна: Женщины выходят на пенсию в возрасте 50 лет, мужчины в возрасте 55 лет.
  Кристина: случались ли серьезные травмы в процессе работы?
  Татьяна Николаевна: к счастью, серьезных травм не было. Бывали лишь небольшие травмы, которые не наносили серьезного вреда здоровью работников, та что, можно сказать, что никаких чрезвычайных ситуаций не отмечалось.
  Кристина: скажите, а можно ли старшеклассникам получить стажировку на вашем заводе?
  Татьяна Николаевна: да, ребята могут приходить и осваивать навыки работы на станках. С радостью научим и будем ждать молодых специалистов на нашем заводе!
  Экскурсия подошла к концу, ребята получили ответы на многие вопросы, интересовавшие их, а главное, оценили перспективу работы на Пензенском арматурном заводе.

Категория: Промтур | Просмотров: 1470 | Добавил: Licej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz