Среда, 30.11.2022, 14:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Наши достижения 2011-2012

Достижения в области обучения

Всероссийская олимпиада школьников по биологии (финальный этап)
Ушкина Ольга (9) - призер

VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке»
Прозорова Анна - лауреат заочного тура
Сиушкина Вероника - лауреат заочного тура

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки»
Кутасин Дмитрий (10) - победитель по физике
Малкин Андрей (9) - победитель по физике
Капустин Андрей (11) - призер по физике
Белан Константин (10) - призер по физике
Кревский Михаил (7) - призер по физике
Гаркавенко Марина (11) - призер по математике
Козлова Елена (11) - призер по математике
Прозорова Анна (11) - призер по русскому языку

Межрегиональная математическая олимпиада "САММАТ"
Кревский Михаил (7) - 2 место
Васюкович Денис (8) - 3 место
Ишкиняев Эмиль (10) - 3 место


Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Зайцева Елена (9) - победитель по химии

Герасимова Светлана (9) - победитель по биологии
Уточкина Виктория (11) - победитель по биологии

Белков Сергей (10) - призер по химии (4 место)
Ушкина Ольга (9) - призер по биологии
Макарова Мария (9) - призер по биологии
Белякина Юлия (10) - призер по биологии
Очкина Алена (10) - призер по биологии
Трофимова Анна (11) - призер по биологии

Малкин Андрей (9) - призер по физике (3 место)
Катаев Андрей (9) - призер по физике (4 место)
Шахмартов Иван (9) - призер по физике (5 место)
Кутасин Дмитрий (10) - призер по физике (3 место)

Прозорова Анна (11) - призер по литературе (2 место)
Сиушкина Вероника (11) - грамота по химии
Катаев Андрей (9) - грамота по математике
Тарасеев Александр (10) - грамота по физкультуре
Васюкович Денис (8) - грамота по физике (5 место)
Гаркавенко Марина (11) - грамота по физике (6 место)
Капустин Андрей (11) - грамота по физике (6 место)
Акимов Владимир (11) - грамота по географии (5 место)

Областная научно-практическая конференция школьников "Старт в науку"
Романенко Юлия (10) - грамота
Кузнецов Николай (10) - грамота

II Губернская естественно-математическая олимпиада "Весенниада"

Вдовенков Андрей (8) - победитель олимпиады по биологии и химии
Васюкович Денис (8) - призер олимпиады по математике и физике
Жаренов Дмитрий (8) - призер олимпиады по математике и физике
Герасимова Светлана (8) - призер олимпиады по химии и биологии
Лохина Валерия (8) - призер олимпиады по химии и биологии
Загирова Диана (7) - призер олимпиады по биологии

Областная научно-практическая конференция школьников по нанотехнологиям "Наше будущее"
Белков Сергей - победитель

Областная олимпиада по нанотехнологиям "Откроем вместе наномир"
Зайцева Елена - победитель
Гаркавенко Марина - победитель

Областная олимпиада по истории и культуре народов Пензенского края
Акимов Владимир (11) - призер (секция "Культура народов Пензенского края")
Герасимова Светлана (8) - призер (секция "Мордовский язык")
Прозорова Анна (11) - грамота (секция "Лингвистическое и литературное краеведение")

Областной конкурс "Пензенский край в зеркале Российской истории"
Зайцева Елена (9) - победитель

Х Кикинский форум "Одаренные дети"
Пастушенко Регина (9) - гран-при в номинации "Литературное творчество"
Крутов Александр (11) - гран-при в номинации "Юный изобретатель"
Епанешников Александр (10) - 1 место в номинации "Юный изобретатель"
Перунков Максим (11) - 2 место в номинации "Юный изобретатель"
Таишева Асия (11) - 1 место в номинации "Мировая и отечественная культура"
Поздняков Сергей (10) - 2 место в номинации "Информационные технологии в образовании"

Премия, присуждаемая способной и талантливой молодёжи Пензенской области
Белан Константин (10)
- лауреат (в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»)
Уточкина Виктория (11) - лауреат (в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»)
Курчакова Юлия выпускница 2011 г. - лауреат (в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»)

Олимпиада по механике механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
Кревский Михаил 7 - 1 место

Открытая олимпиада по химии Национального Исследовательского Мордовского университета им. Н.П. Огарева.
Сиушкина Вероника (11) - 1 место
Косолапова Дарья (11) - 2 место
Акимов Владимир (11) - 2 место
Елесеева Ирина (10) - 2 место
Ситтель Дарья (10) - 2 место
Белков Сергей (10) - 2 место
Трофимова Анна (11) - 3 место


Московская городская олимпиада по физике
Кревский Михаил (7) - диплом I степени
Шахмартов Иван (9) - диплом I степени


Областной конкурс "Лучший урок письма"
Павлова Татьяна (выпускница 2011 года) - 2 место в номинации "Учусь у М.В.Ломоносова"

Ежегодный открытый научный конкурс учащихся "Юные таланты России"
Дементьев Михаил - диплом I степени
Катаев Андрей - диплом I степени
Гаркавенко Марина - диплом II степени
Акимов Владимир - диплом III степени

XVIII городской слет юных краеведов, посвященный 350-летию г.Пензы

Пастушенко Регина (9) - 2 место в секции "Литературное краеведение"
Таишева Асия (11) - 3 место в секции "Этнография"
Чевтаева Вера (11) - 3 место в секции "Родословие"
Султанова Регина (11) - 3 место в конкурсе рисунков

Открытая олимпиада Губернского лицея-интерната
Кутасин Дмитрий (10) - победитель по физике
Катаев Андрей (9) - победитель по физике
Трофимова Анна (11) - победитель по биологии
Очкина Алена (10) - победитель по биологии

Олимпиада ПГТА "Марафон успеха"
Зайцева Елена - 1 место (химия)
Макарова Мария - 1 место (биология)
Ушкина Ольга - 2 место (биология)
Катаев Андрей - 1 место (математика)

Физико-математическая олимпиада "Педагог", проводимая физико-математическим факультетом ПГПУ

Загирова Диана (7) - призёр
Новичкова Анна (7) - призёр
Катаев Андрей (9) - призер

Олимпиада Самарского медицинского университета "Будущие медицины-2012"
Зайцева Елена (9) - 1 место

Всероссийский заочный конкурс "Познание и творчество"
Загирова Диана (7) - лауреат

Кревский михаил (7) - лауреат конкурса "Компьютер+интернет"

Дистанционная олимпиада МГУ "Шаг в физику-2011"
Загирова Диана (7) - победитель
Кревский михаил (7)  - победитель
Долгих Елена (7) - призер

XXIII научно-практическая конференция ПГУ «Актуальные проблемы науки и образования»
Костина Оксана - грамота
Жаренов Дмитрий - грамота
Шубин Роман - грамота
Чебан Олег - грамота
Климов Кирилл - грамота
Дементьев Михаил - грамота


Научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых ПГТА
Кузнецов Николай - победитель
Поздняков Сергей - победитель

Достижения в области воспитательной работы

Региональный этап национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России»
Поповицкая Диана - 2 место


IV конкурс социальных проектов, проводимый Образовательным центром «Участие» (г. Санкт-Петербург)
Поповицкая Диана,  Прозорова Анна, Тактарова Эльмира - призеры

Областной фотоконкурс "Мир глазами детей"

Арефьева Татьяна (10) - 1 место в номинации "Пейзаж"
Сандин Александр (8) - призёр в номинации "Портрет"

III областной Форум детских инициатив и творчества «Страна культуры»
Пастушенко Регина (9) - лауреат в конкурсе научно-исследовательских работ


Конкурс детского рисунка "Вещь будущего" в рамках выставки "Смотрите, это - НАНО!"
Елизаров Николай (8) - приз зрительских симпатий


Экологический форум школьников г.Пензы
Денисов Эдуард (10) - 3 место


Городской конкурс детского творчества "Мир заповедной природы"
Долгих Елена (7) - диплом
Арефьева Татьяна (10) - диплом

Спортивные достижения

Всероссийские соревнования юношей по мини-футболу в средней возрастной группе (1997-98 гг.р.).
Команда - 2 место

Всероссийские соревнования допризывной молодежи
Щетинин Геннадий (11) - 2 командное место
Митенков Павел (выпускник 2011) - 2 командное место


Финал турнира Первомайского района по футболу в рамках "школьной футбольной лиги" среди юношей 1997-1998 г.р.
Команда -
1 место


Зональное первенство гордской Спартакиады среди школьников по легкоатлетическому многоборью
Команда - 2 место
Щетинин Геннадий - 2 место

Городская Спартакиада школьников (лыжные гонки)
Команда (юношей) - 1 место
Команда (девушек) - 1 место
Таишев Равиль - 2 место

Городская Спартакиада школьников (волейбол)
Команда (юношей)  - 1 место
Команда (девушек) - 2 место

Легкоатлетический кросс среди школ Первомайского района г.Пензы «Золотая осень»
Команда - 1 место

Первенство Первомайского района по легкоатлетическому кроссу
Команда - 1 место
Тарасеев Александр - 2 место
Белоусов Сергей - 3 место

Достижения Центра дистанционного образования детей

Всероссийский игровой конкурс по естествознанию "Человек и природа"
Сидоркин Михаил - 2 место в регионе

Всероссийский Заочный конкурс "Познание и творчество"
Войлочников Валерий - 2 место (в номинации "Природоведение"
)

Первенство России по бочче
Мария Прохорова (10) - серебряная медаль

I Всероссийская дистанционная олимпиада по географии для 8 классов
Абрамова Даша (8) - победитель
Чирков Кирилл (8)
- победитель

Московская интернет-олимпиада по естествознанию
Бровкин Андрей (6) - 2 место
Гаврилов Вадим (5) - 2 место
Павел Ломов (5) - 2 место
Спирина Мария (5) - 3 место


Московская олимпиада школьников
Слюняева Ирина (6) - 1 место по истории
Барышова Ирина (7) - 1 место по истории

Чирков Кирилл (8) - призер по истории
Осовский Антон (11) - 3 место по экономике и 3 место по обществознанию


Столыпинская олимпиада, проводимая Пензенским государственным педагогическим университетом
Черняева Светлана (10) - призёр
<< Назад к списку
Наша гордость
Группа ВКонтакте
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2011-2022, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz