Пятница, 29.03.2024, 09:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Школа успеха!
22:06
Школа успеха!

В рамках КТД «Школа успеха» в пятницу, 20 января, Губернский лицей посетил молодой Пензенский предприниматель Алексей Молчанов, который за несколько лет своим талантом и трудом создал холдинг, включающий несколько направлений бизнеса: IT-продукты, производство, оптовая торговля, интернет-магазины. Он поделился с ребятами тем, как он достиг успеха в своей работе. Рассказал о том, с чего он начинал, в каких ямах побывал на пути к цели, как за несколько лет менялся его подход к бизнесу, над какими проектами он работает сейчас. Алексей дал несколько советов лицеистам, которые помогут добиться поставленной цели, как в профессии, так и в жизни. В конце встречи Алексей с удовольствием ответил на все интересующие ребят вопросы. А впереди лицеистов ждет еще много интересных и познавательных встреч.

В рамках КТД «Школа успеха», 11 ФМИ класса, в пятницу, 18 ноября, Губернский лицей посетили гости из спортивно-туристического клуба путешественников «Пенза». Председатель Пензенской региональной организации, Мищенков Владимир Лаврентьевич, который является кандидатом в мастера спорта по пешему туризму, рассказал ребятам об истории создания и деятельности клуба, о перспективах своей отросли и организации в целом, а также о влиянии туризма на подрастающее поколение. Евгений Аркадьевич Савицкий и Медведев Владимир Петрович более подробно остановились на таких направлениях туризма, как водный и велотуриз. Гости показали ребятам несколько небольших фильмов из истории своих путешествий. А, чтобы лицеисты полностью прониклись настоящим духом туризма, Ширшиков Андрей Станиславович, который специализируется на пешем и водном туризме, исполнил несколько душевных песен под гитару. В целом встреча прошла в очень теплой и дружественной атмосфере.

В рамках КТД «Школа успеха» в пятницу, 21 октября, Губернский лицей посетила автор и ведущая программы «Наше здоровье» на 11 канале Инна Изюмова. Она рассказала учащимся о своей работе, поделилась секретами успеха, показала фильм, подготовленный к 20-летию 11 канала, а в конце встречи провела небольшой кастинг с лицеистами, желающими проявить себя в качестве ведущих на телевидении. Встреча прошла в очень теплой и дружественной атмосфере. В ходе встречи ребята с интересом как задавали, так и отвечали на вопросы гостьи. А впереди лицеистов ждет еще много интересных встреч!

 

9 сентября в рамках КТД "Школа успеха" в Губернском лицее прошла встреча с ведущим экономистом отдела финансового мониторинга банковской деятельности финансовых рынков и валютного контроля Отделения Пензы «Волго – Вятского» главного управления Банка России – Каширской Ольгой Аркадьевной.
«Ребята, а кто-нибудь из вас вёл учёт расходов и доходов?» - такой вопрос задала лицеистам Ольга Аркадьевна. Руки подняли немногие. «Личный финансовый план – это то, с чего должно начинаться любое решение» - добавила ведущий экономист.
Ольга Аркадьевна рассказала учащимся о финансовой грамотности при использовании финансовых услуг, о банковских картах, о видах мошенничества с ними, о вкладах и кредитной политике банков.
Всем нужно помнить, что в жизни никто не скажет нам как правильно действовать. Каждый сам отвечает за свои поступки. Но, будучи финансово-грамотным человеком вы сможете обезопасить свои деньги и свою жизнь. Так что посмотрите, вы финансово-грамотный человек?

Программа коллективно-творческого дела «Школа успеха»
11 ФМИ класса на 2016-2017 учебный год

Коллективно-творческое дело 11физико-математическо-информационного класса - «Школа успеха». КТД выстроено при активном вовлечении учащихся в деятельность, демонстрирующую общие и индивидуальные достижения успешных людей. Главная идея проекта заключается в том, чтобы помочь подростку найти свою дорогу в жизни через общение с людьми уже состоявшимися, добившимися успеха в профессиональной деятельности.
        Цель проекта: организовать регулярные встречи с наиболее успешными в профессиональном плане людьми Пензы и Пензенской области в форме круглого стола и выездных встреч на предприятия для тесного общения с ними учащихся лицея.
        Достижению цели реализации проекта способствуют решение следующих задач:
•    Выбор направлений профессиональной деятельности, с представителями которой наиболее интересно и плодотворно организовать встречу.
•    Определить круг вопросов и проблем, которые следует обсудить.
•     Установить социальное партнёрство в рамках проекта с органами исполнительной власти и местного самоуправления, средствами массовой информации.
•    Формировать навыки дискуссии, активизируя творческую деятельность воспитанников.
•    Подготовить материалы для сайта с информацией о людях, внесших большой вклад в развитие нашего региона.
 Ожидаемые результаты: В ходе реализации проекта предполагается получить следующие результаты:
•    Создание целостной системы социального и профессионального воспитания учащихся лицея.
•    Формирование устойчивого опыта сотрудничества с администрацией города, организациями и предприятиями Пензы и области.
•    Повышение интереса у подростков к сегодняшней экономической и социальной жизни своей малой  Родины.
•    Формирование лидерских качеств и ориентации на успех для успешной социализации ребят – будущего нашего региона.
•    Развитие коммуникативных, организационных навыков, коллективизма, социальной активности учащихся.
•    Выявление молодых лидеров с активной жизненной позицией и организаторскими навыками, готовых не только инициировать, но и осуществлять конкретные дела.
•    Создание благоприятной среды для сотрудничества детей и взрослых в системе нравственного, социального воспитания в учреждении.

Просмотров: 1224 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz