Пятница, 26.04.2024, 18:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Блог

Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Общественно-значимый проект « «Памятные даты России»»
11:18
Общественно-значимый проект « «Памятные даты России»»

12 апреля, ровно 60 лет назад весь мир облетела невероятная новость – «Человек в космосе!» И этим человеком был наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. В честь этой знаменательной в истории освоения космоса даты было проведено множество мероприятий по всей стране. Конечно не могло оно остаться незамеченным для Губернского лицея. В рамках общественно-значимого проекта 9 физико-математический класс провел конкурс-выставку рисунков «Космос и мы» среди учащихся 6-8-х классов. По результатам оценки жюри победителем стала Анастасия Белякова, ученица 8 химико-биологического класса. Поздравляем!


#VIVAT_Лицей
#ЛицейскоеБратство
#ЛегкоЕслиВместе
#ЛучшиеДети
#Хочувлицей

Учащиеся 9 физико-математического класса в рамках общественно-значимого проекта провели увлекательную викторину «Знатоки истории» для ребят из 8 информационно-математического класса. В игре приняли участие две команды, которые соревновались в разных категориях: великие сражения, исторические события в произведениях художественной литературы, исторические личности.

Особенно увлекательными для восьмиклассников оказались вопросы-шутки. Теперь они знают происхождение выражения «скатертью дорога».  Страсти кипели нешуточные, и в упорной борьбе с отрывом в 10 баллов победила команда Бикбулатова Марата. Награда – сладкий приз.

C  3 сентября начал реализацию общественно-значимого проекта 9 фм класс. Он получил название «Памятные даты России».
Из речи В.В. Путина по ЦТ: «…даже само слово "патриотизм" подчас используется в ироническом или даже ругательном смысле. Однако для большинства россиян оно сохранило своё первоначальное значение. Это чувство гордости перед своим Отечеством, его историей, свершениями. Это стремление сделать свою страну краше, богаче, крепче. Утратив патриотизм, связанные с ним национальную гордость и достоинство, мы потеряем себя как народ, способный на великие свершения».
Поэтому тема общественно-значимого проекта «Памятные даты России» как никогда актуальна.
 Цель проекта:
Через изучение  основных памятных дат и событий отечественной истории приобщать обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным   ценностям   российского   общества, общечеловеческим ценностям и способствовать формированию у них активной гражданской позиции.
 Задачи проекта:
1.    Формирование у обучающихся высокого патриотического сознания,  уважения к традициям, гордости за принадлежность  к истории и достижениям Отечества.
2.    Расширение знаний обучающихся об истории и культуре России и Пензенской области
3.    Расширение   системы   взаимодействия   между   учащимися   при  подготовке мероприятий.
4.    Развитие творческих способностей обучающихся.

 

Просмотров: 564 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz