Среда, 24.04.2024, 04:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Клуб общения «Круг»
21:49
Клуб общения «Круг»

Клуб общения «Круг» подвел итоги соревнований по пионерболу среди 7-9 классов, которые проходили с 13 по 15 марта. В назначенное время  встречались команды разных классов. Ребята боролись за каждый мяч. Ни одна из команд не сдавалась и боролась до последнего!
Итоги:
1 место- 9 ХБ класс
2 место- 7 класс
3 место – 8 ФМ класс
Победившие команды были награждены грамотой и сладким призом.
Всех участников мы благодарим за участие и желаем больших побед в спорте!
Актив Клуба общения "Круг", Шеломонова Инна

Весна – это особое время, когда все чувства, бережно хранимые в душе, выражаются словами благодарности друг-другу. Недавно прошел праздник мужчин, а скоро приближается праздник женщин. 3 марта в актовом зале Губернского лицея команда юношей и команда девушек встретились на интеллектуальной викторине «Своя игра».  Ребята состязались в знании   школьных дисциплин, отгадывали фрагменты  детских фильмов и познавательных телепрограмм. Вопросы викторины подготовили члены клуба общения «Круг», а ребята, которые занимаются в вокальной студии «Искорка», порадовали гостей исполнением красивых песен. И, конечно, всех тронул танец в исполнении учащихся 8 физико-математического класса.

 

Клуб общения «Круг» проводит соревнование по пионерболу среди учащихся 7-9 классов. От каждого класса выступает команда в количестве 6 человек (3 мальчика и 3 девочки). Соревнование будут проходить 13-15 марта 2017 года в спортивном зале в 18:30. Заявки на участие подаются организатору соревнований Шеломоновой Инне. Победители соревнований будут награждены грамотой и сладким призом. Пожелаем участникам соревнований удачи и больших побед.

 

Поздравляем милых дам ППМС центра с международным женским днём!

 

Клуб общения "Круг" поздравляет любимых девушек и учителей центра дистанционного обучения с первым праздником весны!

 

Клуб общения «Круг» подвел итоги теннисного турнира. В этой упорной борьбе победу одержал Бакалов Дмитрий, ученик 9 ХБ класса. Поздравляем Дмитрия с победой и желаем дальнейших побед в спорте!

 

2016 год для клуба общения Круг закончился успешно.Была проведена новогодняя елка,которая очень понравилась всем ребятам.Не менее успешно начался и 2017 год."Круг" продолжает свою деятельность,а в январе мы отправляемся поздравлять наших именинников.Ждите новостей!

 

 

В рамках клуба общения «Круг» и проекта Шеломоновой Инны был составлен комплекс упражнений для утренней зарядки. Был снят видеоролик и аудиозапись. Все упражнения на видеоролике под руководством Шеломоновой Инны выполнили учащиеся 10 ФМ, 10ФМИ и 10ХБ классов.
Во время зимних сборов выполнялась утренняя зарядка под руководством Бикбулатова Руслана. Весь январь Инна проводила зарядку в разных классах.  Мы обещаем вам заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!
Актив Клуба Общения «Круг»

 

Поздравление с Новым годом

26 декабря участники клуба общения «Круг» вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Зимой ездили по домам и поздравляли учащихся ЦДО с Наступающим Новым Годом. Ребята решили сделать сюрприз для тех, кто не сможет приехать на новогоднюю сказку в лицей. Дед Мороз и Снегурочка загадывали загадки, дарили подарки, пели новогодние песенки и каждому пожелали счастья, здоровья и исполнения желаний в Новом году.
Актив клуба общения «Круг»

Новогодняя спортивная станция

28 декабря в Губернском лицее состоялось Новогоднее представление, в котором приняли участие участники Клуба общения «Круг» и учащиеся ЦДО. После представления всех гостей ожидали новогодние сюрпризы. Один из них была «Станция спортивная». Ребята на скорость собирали елочные игрушки в новогодние мешочки. Далее им был предложен традиционный конкурс «Дорожка сладостей». Участникам предлагалось срезать приз, который был подвешен на нити. Ни один из участников не остался без приза.
После проведения конкурсов Шеломонова Инна поздравила всех с Наступающим Новым Годом, пожелала ребятам удачных каникул и исполнения всех желаний.

 

Клуб общения "Круг" поздравляет всех лицеистов и учащихся Центра дистанционного обучения с наступающим Новым годом! Пусть новый год будет наполнен счастьем, незабываемыми моментами и неограниченным количеством успеха!

 

ППМС центр


Клуб общения «Круг» тесно сотрудничает с ППМС центром.Тимофеев Егор помогает сотрудникам центра наполнять сайт новостями и важной информацией.Последняя заметка о конкурсе «Под парусом надежды».
Желаем удачи всем участникам конкурса!Следите за будущими новостями на сайте ППМС центра.


Актив клуба общения «Круг»

«День матери»

24 ноября в Центре дистанционного обучения прошел праздник «День матери». В рамках клуба общения «Круг»,10-м физико-математическом классом были проводили различные конкурсы с призами.
Первый конкурс: «Метание мешочков»
Участникам конкурса были розданы мешочки. По команде «Бросай!» каждый участник кидал свой мешочек. Выиграл тот, чей мешочек улетел дальше всех.
Второй конкурс: «Голуби»
Участникам были розданы самолетики, затем каждый игрок запускал своего «голубя». Выиграл тот, чей самолетик улетел дальше всех.
Третий конкурс: «Лучший нос»
Участникам нужно было  обнюхивать один пакет за другим на небольшом расстоянии в которых были нарезаны различные фрукты или овощи(лимон, яблоко, апельсин, чеснок). За каждый правильный ответ участник получал приз.
Цели проведения данных конкурсов:
1. Развития обоняния у участников
2. Воспитание у детей навыков метания, развитие координации движения крупных и мелких мышечных групп, ловкости, глазомера.
 После каждого конкурса участникам вручались сладкие призы. Все дети остались довольны.

 

 

«И снова в гости»


10 октября лицеисты посетили Войлочникова Валерия с целью поздравления с днем рождения. Валере исполнилось 17 лет, и на праздник к нему пришли учащиеся 10 фм класса. Ребята обсуждали различные темы ,поздравляли именинника и по традиции были приглашены на чаепитие. Мы желаем Валере здоровья, легкой учебы, самых светлых моментов в жизни и достижения всех целей!

В рамках коллективно - творческого дела клуба общения «Круг»  будет проводиться  турнир по шашкам. Победители всех трёх этапов будут награждены подарками.

 

«Поздравляем!»

23 сентября ученики 10 фм/фми классов  в рамках клуба общения «Круг» посетили ученицу центра дистанционного обучения Козлову Анну. Аня праздновала свой 8-й день рождения, и ребята просто не могли ее не поздравить! Ученики много общались с именинницей ,ну и конечно, дело не обошлось и без вручения подарка .А затем ребята дружно отправились на чаепитие. Спасибо Ане за такой теплый приём !Ну а мы напоминаем, что 30 сентября в ЦДО пройдет праздник «День именинника».Будем с нетерпением ждать ребят!

Актив клуба общения «Круг

 

День рождения!


На улице сентябрь, а у наших друзей из ЦДО День рождения. Как хочется поздравить каждого из них лично, но ребята живут не только в Пензе, но и в районах. Так что ждите поздравления открытками, а в гости 23 сентября мы идем к Козловой Анне. А ребят, которые отпраздновали дни рождения летом, мы собираем 30 сентября в лицей на «День именинника».


Актив клуба общения «Круг»

 

«День знаний»


1 сентября в Центре дистанционного обучения прошел праздник «День знаний».10 фм и фми помогли в проведении данного праздника. Ребятами было представлено централизованное представление с различными конкурсами и театральными постановками. Ученики успели побыть актерами: Зорькина Анастасия была в роли Мальвины, а Симанчев Илья был Буратино. Ребята поздравили всех с началом учебного года и пожелали успешной учебы.

 

Клуб общения «Круг» продолжает сотрудничать с ППМС центром Пензенской области. В прошлом году помощью в создании сайта и размещении информации занимался Абдульманов Кирилл. Теперь за сайт отвечает Тимофеев Егор, ученик 10 фм класса. Он уже посетил центр ,где ему рассказали, в чем заключается его работа с сайтом. Пожелаем ему удачи! Будем следить за его работой.

 

Коллективно -  творческое дело Клуб общения «Круг»


Клуб общения «Круг» начал работу в новом учебном году.
В 2015 году клуб общения «Круг»  работал на базе 11 фми класса. После их выпуска эстафету приняли 10 фм и 10 фми.
Цель: расширить круг общения учащихся
Задачи:
1.    Включиться в общение с детьми, обучающимися в ЦДО.
2.     Способствовать организации и проведению праздников и мероприятий.
3.    Формировать чувство толерантности.


План работы КТД 10фм и 10фми
Клуб общения «Круг»


1.Поздравление с Днём знаний
2.Поздравление с Днём рождения учащегося ЦДО ежемесячно
3.Сотрудничество в ППМС центром Пензенской области в течении года (создание и размещение информации на сайте ППМС центра)
4.Видеопоздравление преподавателей ЦДО и ППМС центра с праздниками 5.Видеопоздравление учащегося ЦДО с праздниками в течении года
6.Поздравление Деда Мороза и Снегурочки с Новым годом учащегося ЦДО на дому
7.Участие в новогоднем спектакле для учащегося ЦДО (декабрь)
8.8 Марта –праздничный концерт
9.Мероприятия, посвященные Дню Победы


Распределение обязанностей в клубе общения «Круг»
Спортивное:

1.Шкоткин Дмитрий
2.Логинов Александр
3.Муромский Дмитрий
4.Янгузаров Салават
5.Чуканцева Анна
Познавательное:
1.Ильясов Ян
2.Назаров Иван
3.Сунцова Анна
4.Зорькина Анастасия
Информационное:
1.Вишневский Марк
2.Аношин Максим
3.Потешкин Сергей
4.Корин Илья
Культурно-досуговое:
1.Костерев Григорий
2.Савчихина Полина
3.Чикарова Ксения
4.Гришин Евгений
5.Артюшина Александра

Просмотров: 1499 | Добавил: Artamasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz