Вторник, 23.04.2024, 17:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » 9 физико - математический
19:03
9 физико - математический

7 апреля при Правительстве Пензенской области, а также органов  Управления образования состоялся форум, темой которого была «Семья, общество и учреждение образования в воспитании личности». Организатором форума являлась Региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «Сурская семья».

В январе  в рамках коллективно-творческого дела 9фм «7Я» была отправлена работа на конкурс, посвященная  семейным традициям.

Активных родителей  9фм класса и ученицу 9фм Кокорину Яну пригласили принять участие в дискуссионной площадке «Семья и власть - открытый диалог» и  защитить социальный проект на тему: «Нестандартные формы работы с родителями в образовательном учреждении». 

 

В преддверии Нового года в 9 фм классе в рамках КТД прошел мастер- класс по скрапбукингу, который провела Новикова Валентина Михайловна. У каждого должно быть свое хобби, наши родители не исключение, Валентина Михайловна помогала, корректировала, давала советы. Атмосфера была по истине новогодней. Не только дети, но взрослые были вовлечены в процесс.  В итоге каждый сделал новогоднюю открытку для своих близких.

В рамках коллективно творческого дела «7Я», ученик 9 фм класса Бикбулатов Руслан принял участие в конкурсе, который организовала Пензенская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан
“СУРСКАЯ СЕМЬЯ”
 Руслан отправил работу в номинации «А у нас в семье традиция»
Лучшие работы будут отобраны для участия в проекте “Золотые семьи” Сурского края. Надеемся, что работа Руслана будет в их числе.

6 декабря 9 фм класс в рамках КТД провёл праздник ко Дню Матери. На наш праздник были приглашены мамы учеников нашего класса, которые  приняли участие в конкурсе  : « А ну ка мамочки». Им предстояло ответить на каверзные вопросы, связанные непосредственно с учебной деятельностью их детей.

Затем все вместе и мамы,  и дети,  были  поделены на команды, играли в очень веселую настольную игру « Активити», направленную на взаимопонимания между детьми и их родителями. А после этого всех ждал сладкий стол.

В рамках коллективного - творческого дела «7 Я», 9 фм класс организовал конкурс рисунков и фоторабот « Самый главный человек», посвященный Дню матери!
1 декабря были подведены итоги конкурса  « Самый близкий человек»
Номинация «Рисунок»
I место –Ломакина Дарья, Кугушева Алиса (10 фм класс)
II место – Митрофанова Эвелина, Матвеева Карина, Лохина Валерия
(11 хбф класс)
III место – Азиева Анастасия (8хб класс)
                   Теплухина Олеся (9хб класс)
Номинация «Портрет»
I место – Горбунова Алена ( 11 хб класс)
II место – Шубина Юлия ( 11 хб класс)
III место – Гуляйкина Алина (8фм класс)
 Номинация «Жанровая Фотография»
I место – Абдульманов Кирилл( 10 фм класс)
II место – Майстрович Юлия (11 фм класс)
III место – Мещеринов Николай (10 фми класс)
Номинация «Аппликация»
I место – Фролова Ольга ( 11 фми класс)

Поздравляем участников конкурса!

В рамках Коллективно-творческого дела « 7Я» 9фм класс активно готовится к празднику Дню Матери. Уже готовы пригласительные открытки, написан сценарий, ведутся репетиции. Осталось только дождаться этого дня. Надеемся, что мамы 9фм класса в полном составе придут к нам на праздник.

7 ноября 9 фм класс в рамках своего коллективного творческого дела провел в подготовке к большому мероприятию, которое запланировано на конец ноября. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.                                                                                                                        А что мы знаем о своих мамах, сегодня мы познакомились с ними поближе, узнали, чем они любят заниматься в свободное время от работы и воспитания детей. Ученики решили написать своим мамам поздравления или пожелания, которые мы передадим на нашем основном празднике. Ведь столько теплых слов мы всегда храним, не осмеливаясь им об этом сказать.

В рамках нашего коллективно-творческого дела «7Я» наш класс провел небольшое мероприятие, посвященное грядущему Дню Учителя. Мы приглашали наших мам и пап, которые работают в школе. Ведь Учителя – самоотверженный народ. Приходишь утром в школу, они уже там, уходишь из школы, они еще там. А ведь у каждого из них есть своя семья, собственные дети. И как они успевают еще и их воспитывать?
Много теплых слов было сказано нашим родителям, а цветы и сладкие подарки оказались как раз кстати.
Родители остались довольны и пообещали с нами дальше сотрудничать.

Коллективно - творческое дело 9 фм класса  «7 Я»

Актуальность нашего коллективно-творческого дела заключается в том, что проблема взаимодействия школы и семьи всегда была и остается в центре внимания. Современный учитель, обучающий и воспитывающий школьников, наряду с родителями, становится очень значимым взрослым для ребенка, поэтому от его умения взаимодействовать с семьей учащегося во многом зависит эффективность формирования личности ученика.
Цели и задачи: Способствовать созданию и поддержанию благоприятного психологического климата в семье, воспитывать чувство коллективизма, дружбы, взаимопомощи, развивать выдержку, внимание, дисциплинированность и организованность.
• Создание условий для контактов между семьями.
•  Совершенствование связи семьи и школы через привлечение родителей к совместным с детьми общешкольным мероприятиям.
План работы
1, Определение темы мероприятия, формы и вид работы с родителями.
2. Разработка сценария мероприятия
3. Репетиции мероприятия
4. Ход мероприятия
5. Анализ мероприятия.

 

Просмотров: 2534 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz