Пятница, 19.04.2024, 01:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Блог

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » "Дом добрых дел"
11:29
"Дом добрых дел"

В рамках КТД 8 ХБ класса и рубрики "Информация с пользой"  к нам в гости был приглашен начальник отдела "К" УМВД России по Пензенской области, подполковник полиции -  Чуватов Михаил Вячеславович. Он рассказал нам о правилах поведения и видах мошенничества в интернете, о кибербуллинке и взломе личной странички, которые являются правонарушением и могут привести к уголовной ответственности. Самое главное,что запомнил каждый ученик, нужно регулярно менять свои пароли в социальных сетях и не поддаваться на манипуляции так называемых "интернет троллей". В конце нашего мероприятия Михаил Вячеславович раздал нам информационные буклеты о безопасном интернете, мы поблагодарили за познавательную информацию и вручили благодарственное письмо, и, по традиции, сделали совместное фото.

 

В рамках  КТД 8 ХБ класса, наш лицей посетил человек, который каждый день живет в готовности прийти на помощь - Мужчина  и Защитник с большой буквы -  начальник ГУ МЧС России по Пензенской области, генерал-майор внутренних войск, Сергей Михайлович Козлов. Нам было рассказано об особенностях профессии пожарного, о том, как проходят учения и тренировки, об учебных заведениях, где учат на сотрудника МЧС России.

Сергей Михайлович ввёл нас в курс последних чрезвычайных ситуаций в Пензе и Пензенской области и с большим интересом отвечал на вопросы лицеистов и давал много нужных советов. Мы повторили основные правила пожарной безопасности, причины и последствия пожаров, а также действиях при их возникновении.
 

В рамках КТД  8 хб класс посетил Законодательное Собрание Пензенской области. Эту экскурсию помогли организовать родители Акчурина Радмира. 
Нас радушно встретили в бывшем Дворянском собрании. Провел экскурсию по знаменитому историческому зданию советник социально-экономического управления, Александр Альбертович Шлыгин. Он рассказал нам о работе депутатов Законодательного Собрания, главных законах Пензенской области, порядке вступления их в законную силу. Также нас познакомили с историей здания, биографиями губернаторов и почётных граждан Пензенской области.


Благодаря экскурсии мы еще раз убедились в необходимости получения дальнейшего образования, в выборе правильного направления саморазвития и активной жизненной позиции. Экскурсия в Законодательное собрание останется в памяти у нас на долгие годы. Выражаем огромное спасибо ее организатору. 
 

 

В рамках КТД «Дом добрых дел» из рубрики «Профессии моих родителей» сегодня к нам приходила Елена Геннадьевна,  мама Олега Пахомова. Она – индивидуальный предприниматель.


Елена Геннадьевна рассказала нам про становление  своей  предпринимательской деятельности, про то, какие качества и хватку должен иметь человек, открывший ИП.
 Всё это мы закрепили практически. Елена Геннадьевна провела для нас очень интересную игру «Юный предприниматель». Мы разделились на две команды, названия придумали сами. И вот наши компании «Аскорбинки LIFE» и «Таблеточки» открыли свое предпринимательское дело. В ходе этой игры мы познакомились с основами и рисками в  бизнесе, с  умением рекламировать свою компанию. Мы замечательно провели время и даже не заметили, как оно пролетело.


 В конце нашего мероприятия мы поблагодарили Елену Геннадьевну за интересную игру и гостинцы. И по традиции сделали общее фото.

В рамках КТД «Дом добрых дел» из рубрики «Отдых с пользой»,  родители 8 ХБ организовали интересную экскурсию. Мы  посетили  Центр кинологической службы УМВД России по Пензенской области. Там нам показали собак различных пород, например,  бельгийскую овчарку, ротвейлера, спаниеля, немецкую овчарку.  Мы узнали, что обучение собак начинается с 2-3 месяцев, что в среднем собака может служить 9 лет, как и какие проверки  проходят собаки перед тренировками, о сбалансированном питании собак и многое другое. 

Информация, конечно, была познавательная, но  мы с нетерпением хотели увидеть, что на самом деле умеют «младшие сотрудники полиции». И вот время подошло… нам  показали, как бельгийская  овчарка чётко выполняет команды, проходит полосу препятствий, задерживает  и ведёт преступника и другое. Мы были в восторге! 

В конце нашей замечательной экскурсии мы поблагодарили начальника ЦКС  УМВД  России по Пензенской области, майора полиции, Лёвина Сергея Юрьевича за знакомство с работой кинологов. Надеемся мы придём в ЦКС ещё!

 

В 8 хб классе состоялось открытие  КТД «Дом добрых дел». В рамках  рубрики «Профессии  моих родителей»  к нам в гости приходила мама Денисенко Анастасии,  Галина Ивановна. Она – заместитель начальника отдела УМВД России по Пензенской области, подполковник внутренней службы.

Она рассказала нам о своей работе, мы с увлечением слушали, вели дискуссию. После её выступления мы задали ей несколько интересующих нас вопросов, на которые Галина Ивановна с удовольствием ответила.

В конце нашего мероприятия  мы поблагодарили Галину Ивановну за юридическую просвещённость  и сделали общее фото на память.

Просмотров: 1786 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz