Четверг, 25.04.2024, 23:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Блог

Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » "Школа юного пешехода"
11:27
"Школа юного пешехода"

Вот уже как год по четвергам можно услышать шуршание бумаги, клацанье ножниц и веселые переговоры ребят - это заботливые добровольцы из 8 физико-математического класса помогают восстанавливать книги из лицейской библиотеки. Книги – это важная часть нашей жизни.

Книги помогают нам преодолеть жизненные трудности, дадут важный совет и даже «поддержат» в минуты отчаяния. Много разочарований приносит нам жизнь, но всегда можно погрузиться в мир вымышленный, в мир фантазий, в мир необычных, потаенных и даже детских мечтаний. Именно поэтому ученики 8 фм не могли не помочь в помощи в таком достойном деле.

 

Дорогие друзья, 8 физико-математический класс в рамках своего КТД, решил не оставлять без внимания любимую библиотеку. Благодаря активной помощи лицеистов мы собрали необходимое количество украшений и внесли нотку новогоднего праздника в библиотеку.
С новым годом, дорогие читатели!!!

Дорогие друзья, наше дело набирает обороты! Акция 8 физико- математического класса «Дай книге вторую жизнь» каждый четверг собирает неравнодушных к судьбе старых книг, нас становится все больше и больше. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему отряду!

В связи с тем, что наша родная школьная библиотека нуждается в помощи, 8 физмат класс в очередной раз решил собраться помочь в "лечении" книг. Это довольно интересно и увлекательно, а главное мы можем помочь нашей библиотеке!

Книги! Как много в этом слове! Они - наши учителя, помощники, друзья. Они ничем не хуже человека, но, к сожалению, они, как и человек, стареют, дряхлеют и, в конце концов, умирают. Смерть нескольких десятков книг предотвратила группа учеников 8 ФМ класса. Оперативная группа отправилась в библиотеку и занялась починкой наших бумажных собратьев. Будем же благодарны героям!

 

В пятницу,  13 ноября 8 физико-математический класс в рамках КТД «Школа юного пешехода» подготовил и провел занимательное тестирование для седьмых классов, целью которого было выявить знания ПДД учащихся. Лучший результат показал ученик 7 физико - математического класса Кузнецов Данила. В дальнейшем наш класс планирует изучить вместе с ребятами ситуации, которые вызвали наибольшее затруднение и закрепить материалы очередным тестом.

Просмотров: 1522 | Добавил: Ded-Kamaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz