Суббота, 27.04.2024, 18:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Блог

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » "Smolo.com"
14:07
"Smolo.com"

     «Музей одной картины»

  12 мая наш класс посетили «Музей одной картины». В 2013г. Музей празднует свой 30-летний юбилей. Пензенский музей одной картины является уникальным  в мире и входит в 10-ку мест, рекомендуемых для посещения журналом «Форбс» наряду с Музеями Туринской плащаницы, колокола Свободы в Филадельфии, Луны на спутнике Земли.  



    Экскурсия посвящалась 350 – летию г. Пензы. Здание, в котором расположен музей, имеет свою историю .(www.vesti.ru/doc.html?id=580376) По этой ссылке  можно посмотреть интересный сюжет о музеи пензенского тележурналиста П.С.Морозова.) 
          
     Нашему вниманию была предложена картина, являющаяся итогом творчества Кустодиева Б. М., «Портрет Шаляпина».



 Полотна художника  отличаются яркостью красок и обилием света, на них изображена жизнь дореволюционной России, пестрая, пышная, многоголосая и многоликая… Автор создал череду  прекрасных  женских образов, именуемых в мире  русского искусства «кустодиевскими купчихами».

                       К сожалению, жизнь его была очень тяжелой и короткой. Но, несмотря на все трудности, неизлечимый недуг, творчество мастера разнообразно, радостно и вдохновляюще.
    Наш класс не остался равнодушным к искусству и задался вопросом, что же такое красота? В чем  ее одухотворяющая сила?  «…Сосуд она, мерцающий огнем, Или огонь, мерцающий в сосуде?…»  

 "Smolo.com"

В лицее принято всем вести свое дело. Наш класс связал его с информационным направлением . Мы стали использовать свои знания на практике выполняя заказы ОЭП  (областного электронного  правительства).



Последний из заказов, который разрабатывал Сергунин Илья, поступил от мировых судей: была создана  интерактивная карта для каждого района, где размещены контактные данные судей, а также создана строка для адреса, которая определяет его принадлежность к номеру участника.



На данный момент Александр Лакс разрабатывает сайт-визитку для фитнес-центра.

В зимние каникулы на  базе лицея работала бизнес-школа`13. Сергей Поздняков и Александр Лакс организовали семинар, на  котором обучали ребят из других школ написанию программ для операционной систем ANDROID и WEB. Работа проводилась под руководством Смолькина Евгения Юрьевича, учителя информатики.




Предприятие, в котором мы работаем не имеет аналога в городе. За свой труд мы получаем заработок. Реализуя свои профессиональные возможности, мы создаем свое будущее.


Просмотров: 2036 | Добавил: Jakarta581 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

2024, Губернский лицей
Сайт управляется системой uCoz