Суббота, 08.11.2025, 06:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 


Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное
учреждение Пензенской области "Губернский лицей"

Меню сайта
Поиск

Главная » 2025 » Сентябрь » 16 » «Россия – мои горизонты»: в Губернском лицее прошло занятие о выборе профессионального пути.
07:17
«Россия – мои горизонты»: в Губернском лицее прошло занятие о выборе профессионального пути.

Как совместить любимое дело с востребованной профессией? Почему сегодня важно учиться всю жизнь? Эти и другие вопросы обсудили лицеисты на очередном занятии в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты».
Педагоги и ученики вместе разбирались, как под влиянием прогресса меняются привычные профессии в сферах экологии, производства, технологий и здравоохранения. Главный тренд современности – это трансформация не только процессов, но и самого человека, его знаний и навыков.
Ключевой темой дискуссии стала концепция «непрерывного обучения» в течение всей жизни». Ребята активно высказывали мнения о том, что для них значит это понятие.
«Быть успешным сегодня – значит постоянно быть в процессе обучения. Мир не стоит на месте, и чтобы оставаться компетентным специалистом, важно постоянно приобретать новые знания и навыки. Образование – это не просто диплом, который получают один раз в жизни, а непрерывный путь развития», – такой вывод сделали лицеисты в ходе беседы.
Занятие курса «Россия – мои горизонты» помогло обучающимся сделать еще один шаг навстречу своему будущему, задуматься о важности самостоятельного и ответственного выбора.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 93 | Добавил: daisychain5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша гордость
Группа ВКонтакте

Календарь
«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Губернский лицей, 2025
Сайт управляется системой uCoz